ALLEMAGNE.jpg
ANGLETERRE.jpg
CROATIE.jpg
ESPAGNE.jpg
FRANCE.jpg
POLOGNE.jpg
PEROU.jpg
EGYPTE.jpg
PORTUGAL.jpg
RUSSIE.jpg
telechargement (1).png
BRESIL.jpg
MEXIQUE.jpg
ARABIE SAOUDITE.jpg
AUSTRALIE.jpg
MAROC.jpg
COLOMBIE.jpg
DANEMARK.jpg
JAPON.jpg
COSTA RICA.jpg
URUGUAY.jpg
SUISSE.jpg
SENEGAL.jpg
TUNISIE.jpg
ARGENTINE.jpg
SERBIE.jpg
IRAN.jpg
NIGERIA.jpg
PANAMA.jpg
SUEDE.jpg
BELGIQUE.jpg
ISLANDE.jpg
COREE DU SUD.jpg
GROUPES Fut5CoupeMonde2018b.jpg
BILAN

ISLANDE - pastis man 1
  6 matches, 3 victoires, 0 nul, 3 défaites
54 buts inscrits, 48 buts encaissés
Les buteurs, KEVIN GIRARD 16 BUTS, Aurélien BERTAUD 8 buts, Théo ROY et Vincent BRECHET 5 buts, Florian BOISSIMON et Florian GORITA 4 buts, Mathieu GAUVIN 3 buts, Emmanuel VIVIER et Maxime DUPOST 2 buts, Alexandre GIRARD et Olivier DUPOST 1 but + 3 CSC
les passeurs, AURELIEN BERTAUD 11 PASSES, Alexandre GIRARD et Kévin GIRARD 5 passes, Emmanuel VIVIER 4 passes, Théo ROY 3 passes, Florian BOISSIMON 2 passes, Florian GORITA, Maxime DUPOST et Thomas MAGNERON1 passe


  • COUPE DU MONDE FUT5 DE BESSINES 2018
Le tournoi Fut5 COUPE DU MONDE 2018 se passe dans la salle de Futsal à Bessines. Ce tournoi se déroule du lundi 11 juin au mercredi 18 juillet 2018. 32 équipes participent a la coupe du monde de la FIFA hors lors du tournoi fut5 COUPE DU MONDE 2018 de Bessines, il n'y aura que 18 équipes qui seront représenté pendant plus de 5 semaines de compétition, Chaque équipes inscrite à ce tournoi représente une nation (exemple, les PM51 seront l'équipe de l'ISLANDE. En cas de non qualification des équipes à ce tournoi, il y aura quand même une consolante.Les matches sont d'une durée de 2x20 minutes avec 4 joueurs, 1 gardien et 5 remplaçants maximum. Le cout de l'inscription est de 180 euros par équipes.

GROUPE A

 

1er JOURNEE

 -          Lundi 11-06-2018 (19H15-20H00)                     COLOMBIE 16-7 POLOGNE

 -          Mardi 12-06-2018 (20H00-20H45)                     FRANCE 7-8 BRESIL

 

2eme JOURNEE

-       Mercredi 20-06-2018 (19H15-20H00)                 POLOGNE 9-7 BRESIL

-       Vendredi 22-06-2018 (19H15-20H00)                 FRANCE 6-20 COLOMBIE     

 

3eme JOURNEE

-       Mardi 26-06-2018 (20H45-21H30)                      FRANCE 15-9 POLOGNE

-       Mercredi 27-06-2018 (20H00-20H45)                 BRESIL 4-19 COLOMBIE

 




CLASSEMENT


#EquipeJournéeGNPBpBcDiffPts
1COLOMBIE33005517389
2FRANCE31022837-93
3POLOGNE31022538-133
4BRESIL31021935-163
1/4 DE FINALE
>   CONSOLANTE

 

      Lundi 02-07-2018 (19H15-20H00)                 POLOGNE 10-9 ARGENTINE

      Mardi 03-07-2016 (20H00-20H45)                 ISLANDE 9-4 BRESIL VIDEO DU MATCH DES PM

      Mercredi 04-07-2016 (19H15-20H00)            PORTUGAL 6-15 IRAN

      Jeudi 05-07-2016 (20H45-21H30)                 PEROU 2-9 COREE DU SUD


1/2 FINALE
>   CONSOLANTE

      

      Lundi 09-07-2018 (20H00-20H45)                 POLOGNE 5-8 ISLANDE VIDEO DU MATCH DES PM

      Mercredi 11-07-2018 (19H15-20H00)            IRAN 9-14 COREE DU SUD



1/2 FINALE
>   CONSOLANTE

      Mercredi 18-07-2016 (20H45-21H30)            POLOGNE 11-14 COREE DU SUD





1/4 DE FINALE
>   COUPE DU MONDE

 

      Lundi 02-07-2018 (20H00-20H45)                 COLOMBIE 20-5 NIGERIA

      Mardi 03-07-2016 (20H45-21H30)                 CROATIE 16-8 FRANCE

      Mercredi 04-07-2016 (20H00-20H45)            COSTA RICA 10-3 MEXIQUE

      Jeudi 05-07-2016 (20H00-20H45)                 URUGUAY 6-8 PANAMA



1/2 FINALE
>   COUPE DU MONDE

 

      Lundi 09-07-2016 (20H00-20H45)                 COLOMBIE 14-5 CROATIE

      Lundi 09-07-2016 (20H00-20H45)                 COSTA RICA 6-17 PANAMA



FINALE
>   COUPE DU MONDE

 

      Lundi 16-07-2016 (20H45-21H30)                 COLOMBIE 12-5  PANAMA



GROUPE B

 

1er JOURNEE

 -          Lundi 11-06-2018 (20H00-20H45)                     ISLANDE 9-15 NIGERIA VIDEO DU MATCH DES PM

 -          Jeudi 14-06-2018 (19H15-20H00)                     CROATIE 20-5 ARGENTINE

 

2eme JOURNEE

-       Mardi 19-06-2018 (20H00-20H45)                      ARGENTINE 3-9 NIGERIA

-       Mardi 19-06-2018 (20H45-21H30)                      ISLANDE 5-11 CROATIE VIDEO DU MATCH DES PM

 

3eme JOURNEE

-       Mardi 26-06-2018 (21H30-22H15)                      ISLANDE 15-3 ARGENTINE VIDEO DU MATCH DES PM

-       Mercredi 27-06-2018 (19H15-20H00)                 NIGERIA 6-13 CROATIE

 




CLASSEMENT


#EquipeJournéeGNPBpBcDiffPts
1CROATIE33004416289
2NIGERIA3201302556
3ISLANDE3102292903
4ARGENTINE30031144-330

GROUPE C

 

1er JOURNEE

 -          Mardi 12-06-2018 (19H15-20H00)                     MEXIQUE 9-8 IRAN

 -          Lundi 18-06-2018 (21H30-22H15)                     ESPAGNE 5-9 COREE DU SUD

 

2eme JOURNEE

-       Lundi 11-06-2018 (20H45-21H30)                      PANAMA 20-12 ESPAGNE

-       Jeudi 14-06-2018 (20H00-20H45)                      IRAN 17-7 COREE DU SUD


3eme JOURNEE

-       Lundi 18-06-2018 (20H45-21H30)                      PANAMA 14-5 MAXIQUE

-       Mercredi 20-06-2018 (20H45-21H30)                 IRAN 14-7 ESPAGNE

 

4eme JOURNEE

-       Lundi 25-06-2018 (19H15-20H00)                      COREE DU SUD 6-8 MEXIQUE

-       Lundi 25-06-2018 (20H00-20H45)                      PANAMA 11-6 IRAN


5eme JOURNEE

-       Jeudi 28-06-2018 (19H15-20H00)                      ESPAGNE 7-16  MEXIQUE

-       Jeudi 28-06-2018 (20H00-20H45)                      PANAMA 11-6 COREE DU SUD



CLASSEMENT


#EquipeJournéeGNPBpBcDiffPts
1PANAMA440056292712
2MEXIQUE4301383539
3IRAN42024534116
4COREE DU SUD41032841-133
5ESPAGNE40043159-280

GROUPE D

 

1er JOURNEE

 -          Mardi 12-06-2018 (20H45-21H30)                     PORTUGAL 8-6 JAPON

 -          Mercredi 13-06-2018 (20H00-20H45)                PEROU 6-9 URUGUAY

 

2eme JOURNEE

-       Jeudi 14-06-2018 (20H45-21H30)                      COSTA RICA 15-8 PORTUGAL

-       Lundi 18-06-2018 (20H00-20H45)                      URUGUAY 11-8 JAPON


3eme JOURNEE

-       Jeudi 21-06-2018 (20H00-20H45)                      COSTA RICA 18-8 PEROU

-       Jeudi 21-06-2018 (20H45-21H30)                      URUGUAY 21-5 PORTUGAL


4eme JOURNEE

-       Lundi 25-06-2018 (18H30-19H15)                      JAPON 9-16 PEROU

-       Lundi 25-06-2018 (20H45-21H30)                      COSTA RICA 11-7 URUGUAY


5eme JOURNEE

-       Mercredi 27-06-2018 (20H45-21H30)                 PORTUGAL 8-16 PEROU

-       Mercredi 27-06-2018 (20H45-21H30)                 COSTA RICA 27-7 JAPON

 




CLASSEMENT


#EquipeJournéeGNPBpBcDiffPts
1COSTA RICA440071304112
2URUGUAY43014830189
3PEROU4202464426
4PORTUGAL41032958-293
5JAPON40043062-320
ce site a été créé sur www.quomodo.com