ALLEMAGNE.jpg
ANGLETERRE.jpg
CROATIE.jpg
ESPAGNE.jpg
FRANCE.jpg
POLOGNE.jpg
PEROU.jpg
EGYPTE.jpg
PORTUGAL.jpg
RUSSIE.jpg
telechargement (1).png
BRESIL.jpg
MEXIQUE.jpg
ARABIE SAOUDITE.jpg
AUSTRALIE.jpg
MAROC.jpg
COLOMBIE.jpg
DANEMARK.jpg
JAPON.jpg
COSTA RICA.jpg
URUGUAY.jpg
SUISSE.jpg
SENEGAL.jpg
TUNISIE.jpg
ARGENTINE.jpg
SERBIE.jpg
IRAN.jpg
NIGERIA.jpg
PANAMA.jpg
SUEDE.jpg
BELGIQUE.jpg
ISLANDE.jpg
COREE DU SUD.jpg
GROUPES Fut5CoupeMonde2018b.jpg
BILAN

ANGLETERRE - pastis man 1
6 matches, 5 victoires, 0 nul, 1 défaite
57 buts inscrits, 36 buts encaissés
Les buteurs, AURELIEN BERTAUD 19 buts, Charly DUPOST 13 buts, Jean Philippe LEBON 8 buts, Kévin GIRARD, Vincent RECHET 6 buts, Florian GORITA 3 buts, Yoann VOUHE 1 but + 1 csc
les passeurs, KEVIN GIRARD 16 passes, Aurélien BERTAUD 8 passes, Chraly DUPOST 4 passes, Alexandre GIRARD, Florian GORITA et Vincent BRECHET 3 passes, Jean Philippe LEBON et Yoann VOUHE 1 passe


ALLEMAGNE - pastis man 2
5 matches, 2 victoires, 0 nul, 3 défaites
38 buts inscrits, 62 buts encaissés
Les buteurs, YANNIS GRELARD 7 buts, Maxime DUPOST 6 buts, Emmanuel ROBIN et Friedrich DUPOST 5 buts, Damien GUILBALUT et Yoann VOUHE 4 buts, Jean Philippe LEBON 3 buts, Florian GORITA 2 buts + 2 csc
les passeurs, MAXIME DUPOST 6 passes, Florian GORITA 4 passes, Damien GUILBAULT et Friedrich DUPOST 3 passes, Yannis GRELARD et Yoann VOUHE 2 passes, Jean Philippe LEBON, Thomas MAGNERON et Valentin BEGUIER 1 passe
Parmis les 15 joueurs qui ont participé à cet évènement, lequel ou lequels vous ont marqué lors de ce tournoi?
  • Alexandre GIRARD
  • Thomas MAGNERON
  • Maxime DUPOST
  • Kévin GIRARD
  • Yannis GRELARD
  • Vincent BRECHET
  • Friedrich DUPOST
  • Jean Philippe LEBON
  • Valentin BEGUIER
  • Yoann VOUHE
  • Emmanuel ROBIN
  • Aurélien BERTAUD
  • Damien GUILBAULT
  • Charly DUPOST
  • Florian GORITA
  • Voter
    Résultats
    2 choix possibles
    • COUPE DU MONDE FUT5 DE BESSINES 2018
    Le tournoi Fut5 COUPE DU MONDE 2018 se passe dans la salle de Futsal à Bessines. Ce tournoi se déroule du lundi 11 juin au vendredi 06 juillet 2018. 32 équipes participent a la coupe du monde de la FIFA hors lors du tournoi fut5 COUPE DU MONDE 2018 de Bessines, il n'y aura que 16 équipes qui seront représenté pendant plus de 3 semaines de compétition, Chaque équipes inscrite à ce tournoi représente une nation (exemple, les PM51 seront l'équipe de l'ISLANDE. En cas de non qualification des équipes à ce tournoi, il y aura quand même une consolante.Les matches sont d'une durée de 2x20 minutes avec 4 joueurs, 1 gardien et 5 remplaçants maximum. Le cout de l'inscription est de 180 euros par équipes.

    GROUPE A

     

    1er JOURNEE

     -          Lundi 11-06-2018 (19H15-20H00)                     COLOMBIE 16-7 POLOGNE

     -          Mardi 12-06-2018 (20H00-20H45)                     FRANCE 7-8 BRESIL

     

    2eme JOURNEE

    -       Mercredi 20-06-2018 (19H15-20H00)                 POLOGNE 9-7 BRESIL

    -       Vendredi 22-06-2018 (19H15-20H00)                 FRANCE 6-20 COLOMBIE     

     

    3eme JOURNEE

    -       Mardi 26-06-2018 (20H45-21H30)                      FRANCE - POLOGNE

    -       Mercredi 27-06-2018 (20H00-20H45)                 BRESIL-COLOMBIE

     




    CLASSEMENT


    #EquipeJournéeGNPBpBcDiffPts
    1COLOMBIE00000000
    2FRANCE00000000
    3BRESIL00000000
    4POLOGNE00000000
    1/4 DE FINALE

     

    > COUPE DU MONDE

     

          Lundi 27-06-2016 (20H00-20H45)                 CROATIE 16-06 BELGIQUE>lien du match

          Lundi 27-06-2016 (20H45-21H30)                 ITALIE 05-10 AUTRICHE

          Lundi 27-06-2016 (21H30-22H15)                 PAYS DE GALLES 10-04 IRLANDE DU NORD

          Mardi 28-06-2016 (20H00-20H45)                 ALLEMAGNE 04-13 SUISSE

          


     



    GROUPE B

     

    1er JOURNEE

     -          Lundi 11-06-2018 (20H00-20H45)                     ISLANDE 9-15 NIGERIA VIDEO DU MATCH DES PM

     -          Jeudi 14-06-2018 (19H15-20H00)                     CROATIE 20-5 ARGENTINE

     

    2eme JOURNEE

    -       Mardi 19-06-2018 (20H00-20H45)                      ARGENTINE 3-9 NIGERIA

    -       Mardi 19-06-2018 (20H45-21H30)                      ISLANDE 5-11 CROATIE VIDEO DU MATCH DES PM

     

    3eme JOURNEE

    -       Mardi 26-06-2018 (21H30-22H15)                      ISLANDE - ARGENTINE

    -       Mercredi 27-06-2018 (19H15-20H00)                 NIGERIA - CROATIE

     




    CLASSEMENT


    #EquipeJournéeGNPBpBcDiffPts
    1ARGENTINE00000000
    2CROATIE00000000
    3ISLANDE00000000
    4NIGERIA00000000

    GROUPE C

     

    1er JOURNEE

     -          Mardi 12-06-2018 (19H15-20H00)                     MEXIQUE 9-8 IRAN

     -          Lundi 18-06-2018 (21H30-22H15)                     ESPAGNE 5-9 COREE DU SUD

     

    2eme JOURNEE

    -       Lundi 11-06-2018 (20H45-21H30)                      PANAMA 20-12 ESPAGNE

    -       Jeudi 14-06-2018 (20H00-20H45)                      IRAN 17-7 COREE DU SUD


    3eme JOURNEE

    -       Lundi 18-06-2018 (20H45-21H30)                      PANAMA 14-5 MAXIQUE

    -       Mercredi 20-06-2018 (20H45-21H30)                 IRAN 14-7 ESPAGNE

     

    4eme JOURNEE

    -       Lundi 25-06-2018 (19H15-20H00)                      COREE DU SUD - MEXIQUE

    -       Lundi 25-06-2018 (20H00-20H45)                      PANAMA - IRAN


    5eme JOURNEE

    -       Jeudi 28-06-2018 (19H15-20H00)                      ESPAGNE - MEXIQUE

    -       Jeudi 28-06-2018 (20H00-20H45)                      PANAMA - COREE DU SUD



    CLASSEMENT


    #EquipeJournéeGNPBpBcDiffPts
    1ESPAGNE00000000
    2MEXIQUE00000000
    3COREE DU SUD00000000
    4IRAN00000000
    5PANAMA00000000

    GROUPE D

     

    1er JOURNEE

     -          Mardi 12-06-2018 (20H45-21H30)                     PORTUGAL 8-6 JAPON

     -          Mercredi 13-06-2018 (20H00-20H45)                PEROU - URUGUAY

     

    2eme JOURNEE

    -       Jeudi 14-06-2018 (20H45-21H30)                      COSTA RICA 15-8 PORTUGAL

    -       Lundi 18-06-2018 (20H00-20H45)                      URUGUAY - JAPON


    3eme JOURNEE

    -       Jeudi 21-06-2018 (20H00-20H45)                      COSTA RICA - PEROU

    -       Jeudi 21-06-2018 (20H45-21H30)                      URUGUAY - PORTUGAL

     




    CLASSEMENT


    #EquipeJournéeGNPBpBcDiffPts
    1PORTUGAL00000000
    2COSTA RICA00000000
    3URUGUAY00000000
    4JAPON00000000
    5PEROU00000000
    ce site a été créé sur www.quomodo.com