• Tournoi fut5 Champions League de Bessines
Le tournoi Fut5 CHAMPIONS LEAGUE 2013 se passe dans la salle de Futsal à Bessines. Ce tournoi se passe apartir du mai 2013 au  2013. 16 équipes seront présentent pendant plus de 3 semaines de compétition. Chaque équipes inscrite à ce tournoi représente une équipe de la ligue des champions de la saison 2012-2013, exemple, les Pastis Man 51 seront l'équipe de CHELSEA, leur seconde équipe sera MALAGA ou l'AS Futsal Niortais représentera le PARIS SAINT GERMAIN. Les 2 premiers de chaque équipes seront qualifiés pour les 1/4 de finale de la ligue des champions et les 2 derniers de chaque poules joueront les 1/4 de finale de l'Europa League. Les matches sont d'une durée de 2x20 minutes avec 4 joueurs, 1 gardien et 5 remplaçants maximum. Ce tournoi part sur le même principe que celui de l'euro 2012 la saison dernière

LES POULES

 

-          Poule A : JUVENTUS, CHELSEA, NORDSJAELLAND, PORTO

-       Poule B : PSG, MALAGA, ZENITH ST PETERSBURG, BORUSSIA DORTMUND

-       Poule C : REAL MADRID, ARSENAL, MAN CITY, ZAGREB

-       Poule D : AJAX AMSTERDAM, MILAN AC, BARCELONE, MAN UNITED.

                    

GROUPE A
L'équipe une des Pastis Man représente CHELSEA pour le tournoi fut5 Champions League de Bessines

 

1er JOURNEE

 -          Vendredi 07-06-2013    20H00-20H45:            JUVENTUS 5-13  CHELSEA

 -          Mardi 04-06-2013          19H15-20H00:             FC NORDSJAELLAND 14-3 FC PORTO


 2eme JOURNEE

  -       Lundi 17-06-2013         20H00-20H45 :           FC PORTO 4-15 JUVENTUS

  -          Mercredi 12-06-2013    19H15-20H00:            FC CHELSEA  19-4  FC NORDSJAELLAND


 3eme JOURNEE

   -          Jeudi 20-06-2013        19H15-20H00 :            FC PORTO  5-16  CHELSEA

    -      Lundi 24-06-2013       21H30-22H15:             JUVENTUS  11-8  NORDSJAELLAND  

                   


#EquipePtsJGNPBpBcDiff
1FC CHELSEA93300481434
2JUVENTUS DE TURIN6320131256
3FC NORDSJAELLAND331022633-7
4FC PORTO030031245-33

PROGRAMME DE LA 1ere SEMAINE


-         Mercredi 29-05-2013        19H15-20H00 : MALAGA-BORUSSIA DORTMUND

                      20H00-20H45 : ARSENAL-MANCHESTER CITY

                 


                    

GROUPE B
L'équipe seconde des Pastis Man représente MALAGA pour le tournoi fut5 Champions League de Bessines

 

1er JOURNEE

 

-          Mercredi 05-06-2013          20H00-20H45:           PARIS SG  9-5  BORUSSIA DORTMUND

-          Mardi 04-06-2013               20H00-20H45:           MALAGA  9-16  ZENIT ST PETERSBURG  

 

2eme JOURNEE

 

-       Mardi 11-06-2013               20H45-21H00:            PARIS SG 12 -6  MALAGA

-      Lundi 24-06-2013               20H45-21H30 :            ZENITH  13-10  BORUSSIA DORTMUND  

                                                                                                                 

 

3eme JOURNEE

 -          Mercredi 29-05-2013         19H15-20H00:            MALAGA 4-10  BORUSSIA DORTMUND

-           Lundi 17-06-2013              20H00-20H45 :           ZENIT ST PETERSBURG  10-16  PARIS SG


 

#EquipePtsJGNPBpBcDiff
1PARIS ST GERMAIN FC93300372116
2FC ZENITH ST PETERSBURG6320139354
3BORUSSIA DORTMUND331022526-1
4MALAGA CF030031938-19
GROUPE C

 

1er JOURNEE

 

-          Mercredi 29-05-2013         20H00-20H45:            ARSENAL  10-6  MANCHERSTER CITY

-          Mercredi 05-06-2013         19H15-20H00:            REAL MADRID 11-4  DYNAMO ZAGREB

 

2eme JOURNEE

 

-          Mardi 11-06-2013               19H15-20H00:            REAL MADRID  13-7  ARSENAL

-          Mardi 11-06-2013               20H00-20H45:            MANCHERSTER CITY  11-12  DYNAMO ZAGREB


 3eme JOURNEE


-         Mardi 18-06-2013                20H00-20H45 :           REAL MADRID  14-3  MANCHESTER CITY

                -          Jeudi 20-06-2013               20H00-20H45 :           ZAGREB  5-16  ARSENAL

                                                                  

#EquipePtsJGNPBpBcDiff
1REAL MADRID CF93300381424
2ARSENAL FC6320133249
3GNK DINAMO ZAGREB331022138-17
4MANCHESTER CITY FC030032036-16



 

  
GROUPE D

 

1er JOURNEE

 

-          Mercredi 05-06-2013         20H45-21H30:            MILAN AC  17-11   FC BARCELONE

-       Lundi 24-06-2013              20H45-21H30:            AJAX  22-9  MANCHESTER UNITED

                  

 

2eme JOURNEE


-         Mercredi 12-06-2013          20H00-20H45:             

AJAX 19-4 MILAN AC

-         Mercredi 12-06-2013          20H45-21H30:             BARCELONE 12-23 MANCHESTER UNITED

                      


3eme JOURNEE


 -         Mardi 18-06-2013               20H45-21H30 :             AJAX  33-5  BARCELONE

                 -        Jeudi 20-06-2013               20H45-21H30:              MANCHESTER UNITED  7-12  MILAN AC

                    

#EquipePtsJGNPBpBcDiff
1AJAX AMSTERDAM FC93300741856
2MILAN AC632013337-4
3MANCHESTER UNITED FC331023946-7
4FC BARCELONE030032873-45

                     

logo AJAX.jpg
logo arsenal.png
logo B_Dortmund.png
Logo chelsea.jpg
logo Dinamo-Zagreb.png
logo F C Porto.jpg
logo fc barcelona.png
logo juv.png
Logo malaga.png
logo Manchester-City.png
logo Milan_AC.jpg
logo Nordsjaelland.jpg
logo psg.png
logo zenith.png
logo-manchester-united.png
logo-real-madrid.jpg
groupe fut5 champions league.png
futbol1-666x237.jpg

PROGRAMME DE LA 2ème SEMAINE


-      Mardi 04-06-2013              19H15-20H00 : NORDSJAELLAND-PORTO

                      20H00-20H45 : MALAGA-ZENITH

                   


-         Mercredi 05-06-2013        19H15-20H00 : REAL MADRID-DINAMO ZAGREB

                      20H00-20H45 : PARIS SG-DORTMUND

                      20H45-21H30 : MILAN AC-FC BARCELONE

                    

PROGRAMME DE LA 3ème SEMAINE


-      Mardi 11-06-2013              19H15-20H00 : REAL MADRID-ARSENAL

                      20H00-20H45 : MANCHESTER CITY-ZAGREB

                      20H45-21H00 : PARIS SG-MALAGA



-         Mercredi 12-06-2013        19H15-20H00 : CHELSEA-NORDSJAELLAND

                      20H00-20H45 :AJAX-MILAN AC

                      20H45-21H30 : BARCELONE-MANCHESTER UNITED

                                                                 

   

               -          Vendredi 14-06-2013       19H45-20H30 : JUVENTUS-CHELSEA

PROGRAMME DE LA 4ème SEMAINE


-      Lundi 17-06-2013            20H00-20H45 : FC PORTO-JUVENTUS

                    20H45-21H30 : PARIS SG-ZENITH

                      


-         Mardi 18-06-2013             20H00-20H45 : REAL MADRID-MANCHESTER CITY

                     20H45-21H30 : AJAX-BARCELONE

                      

                                                                 

   

               -          Jeudi 20-06-2013             19H15-20H00 : FC PORTO-CHELSEA

                                                                    20H00-20H45 : ZAGREB-ARSENAL

                                                                    20H45-21H30 : MANCHESTER UNITED-MILAN AC

PROGRAMME DE LA 5ème SEMAINE


-      Lundi 24-06-2013            20H00-20H45 : ZENITH-BORUSSIA DORTMUND 

                    20H45-21H30 : AJAX-MANCHESTER UNITED

                    21H30-22H15: JUVENTUS-NORDSJAELLAND


                      

-      Mardi 25-06-2013            20H00-20H45: REAL MADRID-MILAN AC



-      Mercredi 26-06-2013      19H15-20H00: CHELSEA-ZENITH



-         Jeudi 27-06-2013            20H00-20H45: PARIS SG-JUVENTUS

                                                    20H45-21H30: AJAX-ARSENAL

                                                    21H30-22H15: DYNAMO ZAGREB-FC BARCELONE

1/4 DE FINALE

 

LIGUE DES CHAMPIONS

 

-1         Jeudi 27-06-2013             20H00-20H45 :            PARIS SG 14-4 JUVENTUS

-2      Mercredi 26-06-2013       19H15-20H00:             CHELSEA 14-6 ZENITH

-     Mardi 25-06-2013             20H00-20H45:             REAL MADRID 12-9 MILAN AC

-     Jeudi 27-06-2013             20H45-21H30:             AJAX 15-3 ARSENAL

 

 

EUROPA LEAGUE

 

-1        Lundi 01-07-2013              20H45-21H30:             NORDSJAELLAND 8-9 MALAGA

-2                                                                                            DORTMUND 3-F PORTO

-3     Jeudi 27-06-2013              21H30-22H15:              DYNAMO ZAGREB 16-14 FC BARCELONE

-4     Lundi 01-07-2013              20H00-20H45:              MANCHESTER UNITED 18-6 MANCHESTER CITY  

1/2 FINALE

 

LIGUE DES CHAMPIONS

 

-       Mardi 02-07-2013             19H15-20H00:             CHELSEA 6-7 PARIS SG

-          Mardi 02-07-2013             20H45-21H30 :            AJAX 13-5 REAL MADRID

 

EUROPA LEAGUE

 

-       Mercredi 03-07-2013       21H30-22H45:              MALAGA 5-13 DYNAMO ZAGREB

-          Mercredi 03-07-2013       20H45-21H30:              DORTMUND 5-12 MANCHESTER UNITED

FINALE

 

LIGUE DES CHAMPIONS

 

-       Jeudi 04-07-2013             21H00-22H00:             PARIS SG 9-7 AJAX (après prolongation)



 

EUROPA LEAGUE

 

-        Jeudi 04-07-2013            20H00-20H45:             DYNAMO ZAGREB 4-10 MANCHESTER UNITED


PROGRAMME DE LA 6ème SEMAINE


-      Lundi 01-07-2013                 20H00-20H45: MAN UNITED-MAN CITY

                                                       20H45-21H30: NORDSJAELLAND-MALAGA


             

-       Mardi 02-07-2013              19H15-20H00: CHELSEA-PARIS SG

                                                       20H45-21H30 : AJAX-REAL MADRID

 


 -       Mercredi 03-07-2013        21H30-22H45: MALAGA-DYNAMO ZAGREB

                                                       20H45-21H30: DORTMUND-MAN UNITED



-       Jeudi 04-07-2013             20H00-20H45: ZAGREB-MAN UNITED

                                                      21H00-22H00: PARIS SG-AJAX 




 

 

 
BILAN

CHELSEA - Pastis Man 1
5 matches, 4 victoires, 0 nul, 1 défaite
68 buts inscrits, 27 buts encaissés
les buteurs: Charly DUPOST 22 buts, Kévin GIRARD 14 buts, Aurélien BERTAUD 12 buts, Vincent BRECHET et Florian GORITA 10 buts,
les passeurs: Kévin GIRARD 11 passes, Aurélien BERTAUD 10 passes, Florian GORITA 8 passes, Charly DUPOST 6 passes, Alexandre GIRARD 4 passes, Vincent BRECHET 2 passes, Johan BERTAUD 1 passe
 
 
MALAGA - Pastis Man 2
5 matches, 1 victoire, 0 nul, 4 défaites
33 buts inscrits, 59 buts encaissés
les buteurs: Maxime DUPOST 7 buts, Jimmy NOURISSON 6 buts, Emmanuel ROBIN et Friedrich DUPOST 5 buts, Sylvain TIRBOIS 4 passes, Aurélien VOUHE et Yoann VOUHE 3 buts
les passeurs: Jimmy NOURISSON 6 passes, Yoann VOUHE 5 passes, Friedrich DUPOST et Sylvain TIRBOIS 3 passes, Maxime DUPOST 2 passes, Aurélien VOUHE et Emmanuel ROBIN 1 passe.
 

RESUME
 Encore un super tournoi,

 

Parmis les 15 joueurs qui ont participé à cet évènement, lequel ou lequels vous ont marqué lors de ce tournoi fut5 champions league de Bessines du 29 mai au 4 juillet 2013?
  • Alexandre GIRARD
  • Yannis GRELARD
  • Florian BOISSIMON
  • Emmanuel ROBIN
  • Aurélien BERTAUD
  • Yoann VOUHE
  • Vincent BRECHET
  • Friedrich DUPOST
  • Kévin GIRARD
  • Maxime DUPOST
  • Sylvain TIRBOIS
  • Aurélien VOUHE
  • Florian GORITA LOURENCO
  • Charly DUPOST
  • Jimmy NOURISSON
  • Voter
    Résultats
    2 choix possibles
    ce site a été créé sur www.quomodo.com