ALLEMAGNE.jpg
ANGLETERRE.jpg
CROATIE.jpg
DANEMARK.jpg
ESPAGNE.jpg
FRANCE.jpg
GRECE.jpg
IRLANDE.jpg
ITALIE.jpg
PAYS BAS.jpg
POLOGNE.jpg
PORTUGAL.jpg
REP TCHEQUE.jpg
RUSSIE.jpg
SUEDE.jpg
UKRAINE.jpg
Le tournoi Fut5 EURO 2012 se passe dans la salle de Futsal à Bessines. Ce tournoi se déroule tout en long du championnat d'Europe des Nations, du mardi 12 juin au mercredi 4 juillet 2012. 16 équipes seront présentent pendant plus de 3 semaines de compétition. Chaque équipes inscrite à ce tournoi représente une nation (exemple, les Pastis Man 51 seront l'équipe de RUSSIE, leur seconde équipe sera la CROATIE ou l'AS Futsal Niortais représentera l'ANGLETERRE) et jouera le même jour que son équipe. En cas de non qualification des équipes à ce tournoi, il y aura quand même 2 matches de classement. Le classement se fera en fonction des résultats acquis sur le terrain de Bessines et non les résultats des nations présentent à l'Euro. Les matches sont d'une durée de 2x20 minutes avec 4 joueurs, 1 gardien et 5 remplaçants maximum.

PROGRAMME DE LA 1ere SEMAINE

 

-          Mardi 12-06-2012              18H30-19H15 : UKRAINE – FRANCE

                      19H15-20H00 : REP TCHEQUE – RUSSIE

                      20H00-20H45 : IRLANDE – CROATIE

 

-          Mercredi 13-06-2012         20H00-20H45 : PORTUGAL – PAYS-BAS

                      20H45-21H30 : ITALIE-ESPAGNE

                      21H30-22H15 : SUEDE-ANGLETERRE

 

-          Vendredi 14-06-2012       20H00-20H45 : FRANCE-ANGLETERRE

                     20H45-21H30 : POLOGNE-GRECE

                    

GROUPE A
L'équipe une des Pastis Man représente La RUSSIE pour le tournoi fut5 EURO 2012 de Bessines

 

1er JOURNEE

 

-          Mardi 12-06-2012              19H15-20H00:            REP TCHEQUE 16–16 RUSSIE

-          Vendredi 14-06-2012        20H45-21H30:            POLOGNE 7-11 GRECE

 

2eme JOURNEE

 

-       Lundi 18-06-2012              21H30-22H15             POLOGNE 13-13 RUSSIE

-       Mardi 19-06-2012              20H00-20H45             REP TCHEQUE 16-13 GRECE.

 

3eme JOURNEE

 

-       Jeudi 21-06-2012              21H30-22H15              RUSSIE 17-11 GRECE.

-       Lundi 25-06-2012              21H30-22H15              POLOGNE 17-6 REP TCHEQUE.

 

 

CLASSEMENT

1.RUSSIE          5pts  46bp  40bc  +6

2.POLOGNE      4pts  37bp  30bc  +7

3.R.TCHEQUE   4pts  38bp  46bc  -8

4.GRECE           3pts   35bp  40bc  -5

 

.
GROUPE B

 

1ère JOURNEE

 

               -       Mercredi 13-06-2012             20H45-21H30 :          PORTUGAL 13-2 PAYS-BAS.

               -       Lundi 25-06-2012                  20H45-21H30 :          ALLEMAGNE 12-12 DANEMARK.

 

2ème JOURNEE

 

                -       Lundi 18-06-2012             19H15-20H00 :           DANEMARK 10-9 PAYS-BAS.

                -       Lundi 18-06-2012             20H45-21H30 :           ALLEMAGNE 7-14 PORTUGAL.

 

3ème JOURNEE

 

                -       Mardi 19-06-2012             19H15-20H00:           ALLEMAGNE 7-5 PAYS BAS

                -       Jeudi 21-06-2012              20H45-21H30:           PORTUGAL 25-3 DANEMARK

 

 

CLASSEMENT

1.PORTUGAL          9pts  52bp  12bc +40

2.ALLEMAGNE       4pts  26bp   31bc  -5

3.DANEMARK         4pts   25bp  46bc  -21

4.PAYS BAS            0pt    16bp   30bc  -14

 

GROUPE C
L'équipe 2 des Pastis Man représente la CROATIE pour le tournoi fut5 EURO 2012 de Bessines

 

1er JOURNEE

 

-          Mercredi 13-06-2012     20H45-21H30:          ITALIE 9-10 ESPAGNE

-       Jeudi 14-06-2012          18H30-19H15:          IRLANDE 15-4 CROATIE

 

2eme JOURNEE

 

-          Lundi 18-06-2012           20H00-20H45:          IRLANDE11-6 ESPAGNE

-       Mardi 19-06-2012           18H30-19H15:          ITALIE 11-8 CROATIE

 

3eme JOURNEE

 

-          Jeudi 21-06-2012           18H30-19H15:            CROATIE 8-9 ESPAGNE

-       Lundi 25-06-2012           19H15-20H30:            ITALIE 3-10 IRLANDE

 

 

CLASSEMENT

1.IRLANDE          9pts  36bp 13bc +23

2.ESPAGNE         6pts  25bp 28bc   -3

3.ITALIE                3pts  23bp 28bc   -5

4.CROATIE           0pt    20bp 35bc -15

GROUPE D

1er JOURNEE

 

-          Mardi 12-06-2012             18H30-19H15 :            UKRAINE 22–4 FRANCE

-       Mercredi 13-06-2012        21H30-22H15              ANGLETERRE 21–3 SUEDE

 

2eme JOURNEE

 

-          Vendredi 15-06-2012       19H15-20H00 :            FRANCE 6-32 ANGLETERRE

-       Lundi 18-06-2012             18H30-19H15:             UKRAINE 14-4 SUEDE

 

3eme JOURNEE

 

-          Jeudi 21-06-2012             19H15-20H00 :            UKRAINE 10-13 ANGLETERRE

-       Lundi 25-06-2012             20H00-20H45:             SUEDE 9-13 FRANCE

 

 

CLASSEMENT

1.ANGLETERRE          9pts  66bp 19bc     +47

2.UKRAINE                  6pts   46bp 21bc    +25

3.FRANCE                    3pts   23bp  63bc   -40

4.SUEDE                       0pt   16bp    48bc   -32

 

PROGRAMME DE LA 2eme SEMAINE

 

-       Lundi 18-06-2012              19H15 : DANEMARK-PAYS-BAS.

                                                                        20H00 : IRLANDE-ESPAGNE

                                                                        20H45 : ALLEMAGNE-PORTUGAL.

                                                                        21H30 : POLOGNE-RUSSIE.

                                                                      

 

                 -       Mardi 19-06-2012              18H30 : ITALIE-CROATIE

                                                                        19H15 : PAYS BAS-ALLEMAGNE.

                                                                        20H00 : REP TCHEQUE-GRECE.

 

                 -       Jeudi 21-06-2012 :            18H30 : ESPAGNE-CROATIE.

                                                                        19H15 : UKRAINE-ANGLETERRE.

                                                                        20H00 : IRLANDE-ITALIE.

                                                                        20H45 : PORTUGAL-DANEMARK.

                                                                        21H30 : RUSSIE-GRECE.

                     

PROGRAMME DE LA 3eme SEMAINE

 

-          Lundi 25-06-2012              19H15-20H00 : ITALIE - IRLANDE

                                                       20H00-20H45 : SUEDE - UKRAINE

                                                       20H45-21H30 : DANEMARK - ALLEMAGNE

                                                       21H30-22H15 : REP.TCHEQUE - POLOGNE

 

-        Mardi 26-06-2012              18H30-19H15 : RUSSIE - ALLEMAGNE  (1/4 DE FINALE PRINCIPALE)

                                                       19H15-20H00 : ITALIE SUEDE (1/4 DE FINALE CONSOLANTE)

 

-       Mercredi 27-06-2012         19H15-20H00 :CROATIE - FRANCE(1/4 DE FINALE CONSOLANTE)

                                                        21H30-22H15:  DANEMARK-GRECE(1/4 DE FINALE CONSOLANTE)

                                                                       

-       Jeudi 28-06-2012               18H30-19H15: ANGLETERRE - ESPAGNE(1/4 DE FINALE PRINCIPALE).

                                                                        19H15-20H00: REP.TCHEQUE - PAYS BAS (1/4 DE FINALE CONSOLANTE)

 

              -       Vendredi 29-062012            19H15-20H00: PORTUGAL - POLOGNE (1/4 DE FINALE PRINCIPALE).

 

1/4 DE FINALE

 

PRINCIPALE

 

-1         Mardi 26-06-2012             18H30-19H15 :            RUSSIE 15-11 ALLEMAGNE

-2      Lundi 2-07-2012               19H15-20H00:             IRLANDE 9-10 UKRAINE

-     Jeudi 28-06-2012             18H30-19H15:             ESPAGNE 9-14 ANGLETERRE

-     Vendredi 29-06-2012       19H15-20H00:             POLOGNE 4-14 PORTUGAL

 

 

CONSOLANTE

 

-         Mardi 26-06-2012              19H15-20H00:              ITALIE 13-7 SUEDE

-      Mercredi 27-06-2012        19H15-20H00:             CROATIE 10-17 FRANCE

                                                      20H45-21H30:             DANEMARK 8-12 GRECE

-      Jeudi 28-06-2012              19H15-20H00:             REP.TCHEQUE17-10 PAYS BAS  

PROGRAMME DE LA DERNIERE SEMAINE

 

-          Lundi 2-07-2012                19H15-20H00 : IRLANDE - UKRAINE (1/4 DE FINALE PRINCIPALE)                                                          

                                                       20H00-20H45 : ANGLETERRE - PORTUGAL (1/2 FINALE PRINCIPALE) 

                                                       20H45-21H30 : CROATIE - DANEMARK (MATCH DE CLASSEMENT CONSOLANTE)

                                                       21H30-22H15 : FRANCE - GRECE (1/2 FINALE CONSOLANTE)

 

-        Mardi 3-07-2012                19H15-20H00 : RUSSIE - UKRAINE (1/2 FINALE PRINCIPALE)

                                                                       20H00-20H45:  ITALIE - REP.TCHEQUE (1/2 FINALE CONSOLANTE)                                                                           

                                                                      20H45-21H30: SUEDE - PAYS BAS (MATCH DE CLASSEMENT CONSOLANTE)

 

                -        Mercredi 4-07-2012         19H15-20H00:   ALLEMAGNE - ESPAGNE (MATCH DE CLASSEMENT PRINCIPALE) 

                                                                      20H00-20H45:  POLOGNE - IRLANDE (MATCH DE CLASSEMENT PRINCIPALE) 

                                                                      20H45-21H30:  FRANCE - (FINALE CONSOLANTE)

                                                                      21H30-22H15:  ANGLETERRE -  (FINALE PRINCIPALE)

MATCH DE CLASSEMENT

 

PRINCIPALE

 

-      Mercredi 4-07-2012       19H15-20H00:      ALLEMAGNE-ESPAGNE                                                                 

                                                    20H00-20H45:       POLOGNE - IRLANDE

 

CONSOLANTE

 

-       Lundi 2-07-2012              20H45-21H30:      CROATIE 9-13 DANEMARK 

-          Mardi 26-06-2012            20H45-21H30:      SUEDE 8-8 PAYS BAS (4-3 TAB)

1/2 FINALE

 

PRINCIPALE

 

-       Lundi 2-07-2012               19H15-20H00:             ANGLETERRE 9-8 PORTUGAL

-          Mardi 26-06-2012             19H15-20H00 :            RUSSIE 7-14 UKRAINE

 

CONSOLANTE

 

-       Lundi 2-07-2012               21H30-22H15:             FRANCE 17-11 GRECE

-          Mardi 26-06-2012             20H00-20H45:             ITALIE 6-13 REP.TCHEQUE

FINALE

 

PRINCIPALE

 

-       Mercredi 2-07-2012         21H30-22H15:             ANGLETERRE 7-6 UKRAINE 

           

CONSOLANTE

 

-       Mercredi 2-07-2012         20H45-21H30:              FRANCE 11-9 R.TCHEQUE

 

BILAN DES PM


 
Pastis Man(1)
5 matches, 2 victoires, 2 nuls, 1 défaite
68 buts inscrits, 65 buts encaissés
buteurs,Charly DUPOST 17 buts, Kévin GIRARD 16 buts, Mathieu GAUVIN 15 buts, Aurélien BERTAUD 13 buts, Vincent BRECHET 5 buts, Jérémy BLAIZEAU 1 but 
passeurs,
 
 
 
Pastis Man(2)
5 matches, 5 défaites
39 buts inscrits, 65 buts encaissés
buteurs, Maxime DUPOST 11 buts, Florian GORITA 9 buts, Benoit PELLOQUIN 6 buts, Friedrich DUPOST 4 buts, Jérémy BLAIZEAU 3 buts, Florian BOISSIMON et Sylvain TIRBOIS 2 buts, Johan BERTAUD et Olivier DUPOST 1 but
passeurs,
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com