PM51saison 2011-2012.jpg

Tournoi Dany Baudoin de Fors - 17-05-2012

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Le tournoi de Fors le jeudi 17 mai 2012

FORMULE DU TOURNOI

37 équipes
1 tour préliminaire, les vainqueurs en principale, les vaincus en consolante
2°tour le vainqueur qualifié, le vaincu en complémentaire
3°tour les vainqueurs du tour principale et consolante se qualifient pour les 1/4 de finale, les vainqueurs du 3ème tour complémentaire se qualifient pour les 16ème de finale complémentaire, les vaincu de la catégorie principale et consolante seront renversés en complémentaire, les vaincus de la complémentaire effectueront un match de barage pour continuer la compétition.
4°tour, les vainqueurs de chaques catégories se qualifient, les vaincus seront éliminé de toute catégories
1x8 min
36€ par équipe


LES EQUIPES

Pastis Man
gardien: 28 Alexandre Girard
défenseurs: 9 Vincent Brechet, 39 Firmin Ebogo Meka
milieux: 11 Aurélien Bertaud, 12 Kévin Girard, 13 Maxime Dupost
attaquant: 6 Charly Dupost, 10 Mathieu Gauvin

Team PM
gardien: 51 Emmanuel Robin
défenseurs: 4 Friedrich Dupost, 16 Aurélien Vouhé, 23 Florian Gorita
milieux: 3 Benoit Pelloquin, 13 Maxime Dupost
attaquant: 18 Steve Vallet

Zone 51
gardien: 50 Sylvain Tirbois
défenseurs: 19 Simon Blaizeau, 27 Thomas Magneron
milieux: 3 Benoit Pelloquin, 7 Florent Rivault, 22 Damien Guilbault
attaquant: 6 Charly Dupost, 30 Florian Boissimon

Friterie Janot
gardien: 1 Jérémy Blais
défenseurs: 3 Benoit Pelloquin, 51 Emmanuel Robin
milieux: 22 Damien Guilbault, 23 Florian Gorita
attaquant: 79 Johan Bertaud

Pastis Girl
gardienne: 88 Elise Bertaud
défenseurs: 14 Amandine Chassin, 28 Magali Vouhé
milieux: 10 Agnes Forest, Maeva Thoyer, Cassandre Thoyer
attaquante: 8 Aline Grelard, 20 Mathilde Morisson
 

1er TOUR

Pastis Man 1-1 FDP....Mathieu Gauvin
(4-5 tirs aux buts, Kévin Girard, Aurélien Bertaud, Mathieu Gauvin, Maxime Dupost)
La Gauloise 1-0 Team PM
Zone 51 1-0 Fitcam....Simon Blaizeau
Friterie Janot 0-3 Ricassous
FC Bourg Palette 6-3 Pastis Girl....Agnes Forest, Aline Grelard, Mathilde Morisson
 
 
SECOND TOUR

principale

Zone 51 1-1 Pumas....Simon Blaizeau

(5-3 tirs aux buts, Florent Rivault, Simon Blaizeau, Thomas Magneron, Florian Boissimon, Damien Guilbault)
 
consolante
Pastis Man 3-1 All Black....Kévin Girard, Firmin Ebogo Méka, Aurélien Bertaud
Roi du Stade 0-2 Team PM....Steve Vallet, Florian Gorita
Friterie Janot 0-4 Portuguais
Pastis Girl 1-3 Roi du Péno....Maëva Thoyer
 
 
TROISIEME TOUR

principale

Les arrachés 3-0 Zone 51

 

consolante

Pastis Man 1-2 Portugais....Vincent Brechet
Team PM 0-0 La Team
(4-2 tirs aux buts, Maxime Dupost, Aurélien Vouhé, Florian Gorita et Emmanuel Robin)
 
complémentaire
Olympic Marigny 0-0 Friterie Janot
(5-6 tirs aux buts, Kévin Girard (2), Johan Bertaud, Mathieu Gauvin, Simon Blaizeau et Florian Gorita)
Dieu du stade 2-1 Pastis Girl....Tiphaine Chaigneau
 
 
16EME DE FINALE
complémentaire

Fitcam 0-2 Pastis Man....Firmin Ebogo Méka, Mathieu Gauvin

Zone 51 2-0 FC Bourg Palette....Charly Dupost, Florian Boissimon
All Blacks 2-1 Pastis Girl....Maëva Thoyer
exempt:Friterie Janot
 
 
1/8EME DE FINALE
complémentaire

Pastis Man 2-0 La Team....Mathieu Gauvin(2)
Zone 51 2-0 Friterie Janot....Thomas Magneron, Damien Guilbault


1/4 DE FINALE
consolante

Team PM 0-0 Roi du Péno
(4-6 tirs aux buts....Florian Gorita, Steve Vallet, Friedrich Dupost, Jérémy Blaizeau
 
complémentaire
Bombiz 1-1 Pastis Man....Charly Dupost
(4-5 tirs aux buts, Kévin Girard(2), Vincent Brechet, Aurélien Bertaud, Mathieu Gauvin)
Nycos 0-0 Zone 51
(5-4 tirs aux buts, Florent Rivault(2), Benoit Pelloquin, Sylvain Tirbois)
 
 
1/2 FINALE
complémentaire

Pastis Man 1-1 Nycos....Charly Dupost

(3-5 tirs aux buts, Aurélien Bertaud, Vincent Brechet, Maxime Dupost)
 
 
BILAN

Pastis Man 51

7 matches, 3 victoires, 3 nuls, 1 défaite
11 buts inscrits, 6 buts encaissés
les buteurs, Mathieu Gauvin 4 buts, Charly Dupost et Firmin Ebogo Méka 2 buts, Aurélien Bertaud, Kévin Girard, Vincent Brechet 1 but
les passeurs, Vincent Brechet 3 passes, Aurélien Bertaud, Kévin Girard et Mathieu Gauvin 2 passes

Team PM
4 matches, 1 victoire, 2 nuls, 1 défaite
3 buts inscrits, 2 buts encaissés
les buteurs, Florian Gorita, Jérémy Blaizeau et Steve Vallet 1 but
les passeurs, Florian Gorita, Maxime Dupost et Steve Vallet 1 passe


Zone 51
6 matches, 3 vicyoires, 2 nuls, 1 défaite
6 buts inscrits, 4 buts encaissés
les buteurs, Simon Blaizeau 2 buts, Charly Dupost, Damien Guilbault, Florian Boissimon et Thomas Magneron 1 but
les passeurs, Florian Boissimon 3 passes, Damien Guilbault 2 passes, Simon Blaizeau 1 passe

Friterie Janot
4 matches, 1 nul, 3 défaites
0 but inscrit, 9 buts encaissés


Pastis Girl
4 matches, 4 défaites
6 buts inscrits, 13 buts encaissés
les buteuses, Maëva Thoyer 2 buts, Agnès Forest, Aline Grelard, Mathilde Morisson et Tiphaine Chaigneau 1 but
les passeuses, Aline Grelard 2 passes, Mathilde Morisson 1 passe


RESUME

Un bon tournoi dans l'ensemble. 5 équipes engagé donc une équipe de fille, pas mal de buts inscrits, 8 séances de tirs aux buts. Bravo à l'équipe 3 pour son beau parcours. Merci à Charly Dupost et à Anita Juin pour m'avoir donné un coup de main, merci à tous les joueurs joueuses, aux personnes présente pour nous avoir soutenu. Assez bonne organisation en générale avec une formule bien meilleure que la saison précédente.

 

Parmis les 10 joueurs qui ont participé à cet évènement, lequel ou lequels vous ont marqué lors de ce tournoi du 17 mai 2012?
  • Simon Blaizeau
  • Mathieu Gauvin
  • Kévin Girard
  • Vincent Brechet
  • Sylvain Tirbois
  • Emmanuel Robin
  • Florian Boissimon
  • Charly Dupost
  • Thomas Magneron
  • Maxime Dupost
  • Voter
    Résultats
    2 choix possibles

     

    ce site a été créé sur www.quomodo.com