Les tournois de la saison 2009-2010 du 18 décembre 2009 au 13 juin 2010
11 tournois, 172 matches, 6 finales et 4 trophées remportés

Tournoi en salle à Prahecq - 18-12-2009


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Tournoi de Prahecq le vendredi 18 décembre 2009 dans l'ancienne salle

FORMULE DU TOURNOI

15 équipes
3 groupes de 4 équipes, 1 groupe de 3 équipes
Les 2 premiers de chaque poules se rencontrent en 1/4 de finale principale
Les perdants des 1/4 de finale seront renversé en 1/2 finale consolante
Les 3eme font un match de classement et les derniers sont éliminé
1 victoire : 4 points
1 nul : 2 points
1 defaite : 1 point
1x6 minutes sauf les finales (1x10mn)


LES EQUIPES

pastis man (1):
gardien: 28 Alexandre Girard
défenseurs: 12 Kévin Girard, 18 Steve Vallet, 199 Cyril Grellier
milieux: 11 Aurélien Bertaud
attaquant: 69 Alexis Chevallereau

team pm (2):
gardien: 51 Emmanuel Robin
défenseurs: 6 Charly Dupost, 23 Florian Gorita
milieux: 8 David Rivault
attaquants: 9 Vincent Brechet, 18 Steve Vallet

zone 51 (3):
gardien: 50 Sylvain Tirbois
défenseurs: 3 Benoit Pelloquin, 25 Friedrich Dupost
milieux: 22 Damien Guilbault
attaquant: Mathieu Gauvin

pastis avenir (4):
gardien: 1 Jérémy Blais
défenseurs: 16 Aurélien Vouhé, 27 Thomas Magneron, 33 Daniel Dupost
milieux: 88 Nicolas Ecalle
attaquant: 7 Florent Rivault


GROUPE A
Zone 51 0-1 FDP
Zone 51 1-1 Blanc Cassé....Benoît Pelloquin
Zone 51 0-1 Les Brulinois

1.FDP..................12pts
2.Les Brulinois......9pts
3.Zone 51............4pts
4.Blanc Cassé.......4pts

GROUPE B
pastis man 2-0 Prahecquois....Aurélien Bertaud et Cyril Grellier
Foufoune Land 0-5 pastis man....Kévin Girard (3), Aurélien Bertaud et Steve Vallet
pastis man 1-0 La bande a Romich....Cyril Grellier

1.pastis man.................12pts
2.La bande a Romich......9pts
3.Prahecquois................6pts
4.Foufoune Land............3pts

GROUPE D
team pm 0-0 pastis avenir
team pm 0-2 Les 5 Fantastiques
Les 5 Fantastiques 2-0 pastis avenir

séance de tirs aux buts pour départager la Team PM et Pastis Avenir car au final, il y a égalité total, dans les scores comme dans la différence de buts

team pm 3-2 pastis avenir tirs aux buts
Charly Dupost, Vincent Brechet et Steve Vallet pour la team pm
Thomas Magneron et Florent Rivault pour pastis avenir

1.Les 5 Fantastiques....8pts
2.Team PM....................3pts
3.Pastis Avenir..............3pts


1/4 DE FINALE
principale
pastis man 1-0 team pm....Cyril Grellier

match de classement
Olympiens 2-1 Zone 51 ....Vincent Brechet

1/2 FINALES
consolante
team pm 1-0 Malchanceux....Steve Vallet

principale
pastis man 1-0 Les 5 Fantastiques....Kévin Girard

FINALES
consolante
team pm 0-2 La bande a Romich

principale
pastis man 3-2 FDP....csc, Alexis Chevallereau (2)

vainqueur du tournoi: PASTIS MAN 51


BILAN
pastis man
6 matches, 6 victoires
13 buts inscrits, 2 buts encaissés
buteurs: Kévin Girard 4 buts, Cyril Grellier 3 buts, Alexis Chevallereau, Aurélien Bertaud 2 buts, Steve Vallet 1 but
passeurs: Aurélien Bertaud (5), Alexis Chevallereau (2), Cyril Grellier et Kévin Girard (1)

team pm
5 matches, 1 victoire, 1 nul, 3 défaites
1 but inscrit, 5 buts encaissés
buteur: Steve Vallet
passeur: Vincent Brechet

Zone 51
4 matches, 1 nul, 3 défaites
2 buts inscrits, 5 buts encaissés
buteurs, Benoît Pelloquin et Vincent Brechet
passeur, Damien Guilbault (1)

Pastis Avenir
2 matches, 1 nul, 1 défaite
0 buts inscrit, 2 buts encaissés

RESUME
Voila donc le 3eme titre remporté par les pastis man au tournoi de Prahecq en 2 ans. Dommage que la Team PM échoue en finale de la consolante. Bravo aux vainqueurs et merci a tous le monde d avoir été présent a ce premier rendez vous de la saison, merci a nos supporters et a nos supportrices.
D'habitude, je dis que ce tournoi est une réussite par rapport a l'organisation, je n en dirais pas autant pour cette année. La formule du tournoi est a revoir car il n'est pas normal qu'une équipe ne fasse que 2 matches alors que chaque joueurs paye 8€. Un peu cher payé a mon gout! Il faut savouré les matches. Surtout que le temps des matches est passé a 6 minutes cette année soit une de moins que l'année derniere et 2 de moins par rapport a 2007. Donc messieurs les dirrigeants de Prahecq, s'il vous plait, changer cette formule au prochain tournoi.
Un dernier mot pour remercier notre ami Brech qui a eu un gros probleme avant de venir faire ce tournoi et qui a insisté pour le faire. Merci brech

 

Tournoi de Prahecq en salle - 13-02-2010

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Le second tournoi de Prahecq le samedi 13 février 2010 dans l'ancienne salle

FORMULE DU TOURNOI

12 équipes
4 poules de 3 équipes
les 1er de chaque poules sont renversé dans un championnat pour jouer le titre de la compétition
les seconds de chaque poules sont renversé dans un championnat pour jouer la 5-6-7 et 8eme place
les troisiemes de chaque poules sont renversé dans un championnat pour jouer la 9-10-11 et 12eme place
1 victoire : 4 points
1 nul : 2 points
1 defaite : 1 point
1x8 minutes

LES EQUIPES

pastis man (1):
gardien: 51 Emmanuel Robin
défenseurs: 12 Kévin Girard, 21 Jérémy Blaizeau
milieux: 11 Aurélien Bertaud (puis 5 Clément Fortin), 23 Florian Gorita
attaquant: 69 Alexis Chevallereau

team pm (2):
gardien: 28 Alexandre Girard
défenseurs: 25 Friedrich Dupost, Julien Lucas
milieux: 9 Vincent Brechet, 23 Florian Gorita
attaquant: 6 Charly Dupost

zone 51 (3):
gardien: 50 Sylvain Tirbois
défenseurs: 16 Aurélien Vouhé, 33 Daniel Dupost
milieu: 22 Damien Guilbault
attaquant: 13 Maxime Dupost

FC Pistache
gardien: 1 Jérémy Blais
défenseurs: 23 Florian Gorita, 27 Thomas Magneron
milieu: 19 Simon Blaizeau
attaquant: 7 Florent Rivault


GROUPE A
pastis man 5-0 Féminins Niortais....Kévin Girard (3), Alexis Chevallereau et Florian Gorita
Népalais 1-0 pastis man

1.FC Népalais.............8pts
2.Pastis Man...............5pts
3.FC Féminin Niortais..2pts

GROUPE B
Team PM 2-1 Poussins....csc, Julien Lucas
Team PM 1-0 US Patchi....Charly Dupost

1.Team PM....8pts
2.US Patchi...5pts
3.Panzani.....2pts

GROUPE C
Zone 51 1-0 Les Marseillaises....Maxime Dupost
Zone 51 1-2 Team Voyou....Maxime Dupost

1.Team Voyou.........6pts
2.Zone 51...............5pts
3.Les Marseillaises..3pts

GROUPE D
FC Pistache 0-2 Kunaville
FC Pistache 0-4 Haut Val de Sevres

1.Haut Val de Sevres..8pts
2.Kunaville..................5pts
3.FC Pistache..............2pts

PHASE SUIVANTE

GROUPE 3 (match de classement entre la 9eme et 12 place)
Marseillaises 1-2 FC Pistache....Simon Blaizeau et Florent Rivault
Poussin 2-2 FC Pistache....Florent Rivault et Florian Gorita
FC Pistache 1-0 Féminin Niortais

Classement
1.FC Pistache.........10pts (9eme sur 12)
2.Poussins.............10pts (10eme sur 12)
3.Féminin Niortais...6pts (11eme sur 12)
4.Marseillaises........3pts (12eme sur 12)


GROUPE 2(match de classement entre la 5eme et 8eme place)
pastis man 2-2 US Patchi....Clément Fortin et Alexis Chevallereau
Zone 51 0-2 Kunaville
pastis man 3-0 Zone 51....Kévin Girard (2), Clément Fortin
US Patchi 0-2 Zone 51....Maxime Dupost (2)
pastis man 3-1 Kunaville....Alexis Chevallereau(2), Kévin Girard

Classement
1.pastis man....10 pts (5eme sur 12)
2.US Patchi.........7pts (6eme sur 12)
3.Zone 51...........6pts (7eme sur 12)
4.Kunaville..........6pts (8eme sur 12)


GROUPE 1(match de classement entre le 1er et le 4eme et qui déterminera donc le vainqueur de la compétition)
Népalais 2-1 Team PM....Florian Gorita
Team PM 4-0 Haut Val de Sevres....Charly Dupost, Friedrich Dupost, Julien Lucas et Vincent Brechet
Team PM 2-1 Team Voyou....Charly Dupost et Julien Lucas

Classement
1.NEPALAIS...................12 POINTS (1er sur 12, vainqueur du tournoi)
2.Team PM....................9pts (2eme sur 12)
3.Haut Val de Sevres....6pts (3eme sur 12)
4.Team Voyou...............3pts (4eme sur 12)



BILAN
pastis man
5 matches, 3 victoires, 1 nul, 1 défaite
13 buts inscrits, 4 buts encaissés
buteurs: Kévin Girard 6 buts, Alexis Chevallereau 4 buts, Clément Fortin 2 buts, Florian Gorita 1 but
passeurs: Jérémy Blaizeau (3), Aurélien Beratud (2), Alexis Chevallereau, Florian Gorita et Kévin Girard (1)

team pm
5 matches, 4 victoires, 1 défaite
10 buts inscrits, 4 buts encaissés
buteurs: Charly Dupost et Julien Lucas 3 buts, Florian Gorita, Friedrich Dupost et Vincent Brechet 1but (+ 1 csc)
passeurs: Charly Dupost (2), Alexandre Girard et Friedrich Dupost (1)

Zone 51
5 matches, 2 victoires, 3 défaites
4 buts inscrits, 7 buts encaissés
buteur: Maxime Dupost 4 buts
passeur: Daniel Dupost (1)

fc pistache
5 matches, 2 victoires, 1 nul, 2 défaites
5 buts inscrits, 9 buts encaissés
buteurs:Florent Rivault et Simon Blaizeau 2 buts, Florian Gorita 1 but
passeurs: Aurélien Vouhé, Simon Blaizeau et Vincent Brechet (1)


RESUME
Second, cinquieme, septieme, neuvieme, voila le classement de nos 4 équipes des Pastis Man. Tres bon tournois avec 32 buts inscrits par nos 4 équipes, sa fait une bonne moyenne. Un tournoi qui a été revu et corriger et cela a porté ces fruits puisqu il y a eu une tres bonne organisation.
Bienvenue a nos 2 nouveaux joueurs, Julien Lucas et Simon Blaizeau, je souhaite un joyeux anniversaire a Jean No et a Daniel.

 

Tournoi de Périgné - 5-04-2010

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Le tournoi de Périgné le lundi 5 avril 2010

FORMULE DU TOURNOI

28 équipes
1 tour préliminaire, les vainqueurs en principale, les vaincus en consolante
2°tour le vainqueur qualifié, le vaincu en complémentaire
3°tour élimination direct pour les vaincus
équipes repéché possible
2x6 min

LES EQUIPES

pastis man (1):
gardien: 28 Alexandre Girard
défenseurs: 12 Kévin Girard, 199 Cyril Grellier
milieux: 9 Vincent Brechet, 11 Aurélien Bertaud
attaquant: 6 Charly Dupost

team pm (2):
gardien: 51 Emmanuel Robin
défenseurs: 23 Florian Gorita, 25 Friedrich Dupost
milieux: 4 Vincent Moreira, 18 Steve Vallet
attaquant: 69 Alexis Chevallereau

zone 51 (3):
gardien: 1 Jérémy Blais
défenseurs: 16 Aurélien Vouhé, 50 Sylvain Tirbois
milieux: 8 David Rivault, 22 Damien Guilbault
attaquant: 20 Emmanuel Vivier

FC Pistache (4)
gardien: 15 Yannis Grélard
défenseurs: 13 Maxime Dupost, 27 Thomas Magneron
milieux: 19 Simon Blaizeau, 37 Alexandre Dardillac
attaquant: 7 Florent Rivault


1er TOUR

pastis man 12-0 MKL....Aurélien Bertaud(5), Kévin Girard(3), Charly Dupost(2), Alexandre Girard et Vincent Brechet
team pm 1-1 Poustouf....Alexis Chevallereau
5-3 tab...Vincent Moreira, Friedrich Dupost, Emmanuel Robin, Florian Gorita et Alexis Chevallereau
zone 51 4-1Bla Sachaud....Damien Guilbault (2), David Rivault, Aurélien Vouhé
FC Pistache 1-3 Frappeur X....Maxime Dupost


SECOND TOUR

principale
pastis man 0-2 Galaxy
team pm 3-1 Baby Troters....Vincent Moreira (2), Florian Gorita
Bonduelle 1-0 zone 51

consolante
Poustouf 0-0 FC Pistache
4-6 tab....Maxime Dupost, Thomas Magneron, Simon Blaizeau, Florent Rivault, Alexandre Dardillac et Yannis Grélard


1/4 DE FINALE

principale
Tonton Flingueur 2-1 pastis man....Charly Dupost
Papa22 0-0 team pm
5-6 tab....Alexis Chevallereau(2), Vincent Moreira, Emmanuel Robin, Friedrich Dupost et Steve Vallet

consolante
FC Pistache 1-4 Tabaria....Alexandre Dardillac

complémentaire
Les 6 Fantastiques 3-0 zone 51


1/2 FINALE

principale
team pm 0-2 Galaxy



BILAN

pastis man
3 matches, 1 victoire, 2 défaites
13 buts inscrits, 4 buts encaissés
buteurs: Aurélien Bertaud 5 buts, Kévin Girard et Charly Dupost 3 buts, Alexandre Girard et Vincent Brechet 1 but
passeurs:Kevin Girard et Vincent Brechet (3), Cyril Grellier (2), Charly Dupost et Aurélien Bertaud (1)

team pm
4 matches, 1 victoire, 2 nuls, 1 défaite
4 buts inscrits, 4 buts encaissés
buteurs: Vincent Moreira 2 buts, Alexis Chevallereau et Florian Gorita 1 but
passeurs: Florian Gorita et Vincent Moreira (1)

zone 51
3 matches, 1 victoire, 2 défaites
4 buts inscrits, 5 buts encaissés
buteurs: Damien Guilbault 2 buts, Aurélien Vouhé et David Rivault 1 but
passeur: David Rivault (2)

FC Pistache
3 matches, 1 nul, 2 défaites
2 buts inscrits, 7 buts encaissés
buteurs: Alexandre Dardillac et Maxime Dupost 1 but
passeur: Yannis Grélard (1)


RESUME

Bravo pour le parcours de l équipe 2 qui aura atteind les 1/2 finale principale. L'équipe 1, par contre aura manqué son tournoi, éliminé en 1/4 de finale principale après avoir été repéché au tour précédent. Tournoi honnorable pour la 3eme et 4eme équipe.
Les Pastis Man souhaitent la bienvenue a Alexandre Dardillac et a Yannis Grélard.
Le tournoi aura bien été organisé cette année, comme tous les ans d ailleurs



 

Tournoi en salle d'Aiffres, challenge Jacques Michelet - 23-04-2010


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Le tournoi d'Aiffres le vendredi 23 avril 2010


FORMULE DU TOURNOI

10 équipes
2 groupe de 5 équipes
les 2 premiers qualifiés pour les 1/2 finales
les 3 autres éliminés
1/2 finales: 1er du groupe A contre le second du groupe B
1er du groupe B contre le second du groupe A
1x10 min


LES EQUIPES

pastis man (1):
gardien: 28 Alexandre Girard
défenseurs: 11 Aurélien Bertaud, 18 Steve Vallet, 23 Florian Gorita
milieu: 6 Charly Dupost
attaquant: 12 Kévin Girard

pastis man (2)
gardien: 51 Emmanuel Robin
défenseurs: 16 Aurélien Vouhé, 23 Florian Gorita, 25 Friedrich Dupost
milieux: 9 Vincent Brechet, 21 Jérémy Blaizeau
attaquant: 69 Alexis Chevallereau

POULE A

Aiffres Futsal 2-0 pastis man (1)
pastis man (1) 2-1 Beauvoir....Kévin Girard et Charly Dupost
Les Arbitres 79 0-4 pastis man (1)....Aurélien Bertaud, Steve Vallet, Charly Dupost et Kévin Girard
Courrier de l'Ouest 0-1 pastis man (1)....kévin Girard

classement
1.BEAUVOIR.....................13pts +6
2.PASTIS MAN..................13pts +4

3.Aiffres Futsal.................. 13pts +3
4.Le Courrier de l'Ouest.......7pts +0
5.Les Arbitres 79..................4pts -13


POULE B
pastis man (2) 1-5 Chamois Niortais....Vincent Brechet
Aiffres Séniors 1-0 pastis man (2)
Stade Vouillettais 3-0 pastis man (2)
pastis man (2) 0-2 Olympic Futsal Niortais

classement
1.STADE VOUILLETAIS......14pts
2.CHAMOIS NIORTAIS.......12pts

3.Olympic Futsal Niortais.......11pts
4.Aiffres Séniors......................7pts
5.Pastis Man (2)......................4pts

1/2 FINALE
Stade Vouilletais 3-1 pastis man (1)....Charly Dupost

PETITE FINALE
Chamois Niortais 2-2 pastis man (1)....Kévin Girard(2)
1-2 tirs aux buts....Aurélien Bertaud et Kévin Girard


BILAN

pastis man (1)
6 matches, 3 victoires, 1 nul, 2 défaites
10 buts inscrits, 8 buts encaissés
buteurs: Kévin Girard 5 buts, Charly Dupost et Steve Vallet 2 buts, Aurélien Bertaud 1 but
passeurs: Aurélien Bertaud et Kévin Girard (2), Charly Dupost et Steve Vallet (1)

pastis man (2)
4 matches, 4 défaites
1 but inscrit, 11 buts encaissés
buteur: Vincent Brechet

RESUME
Un grand merci tout d abord au club Aiffricain de nous avoir inviter cette année.
C'étais un super tournoi, une tres tres bonne organisation, une super ambiance, un super état d'esprit, un bon niveau de jeu de la part de toute les équipes.
Merci a tous les joueurs disponibles, a tous ceux qui sont venus nous soutenir, nous encouragez, c'étais super, merci a vous

 

Tournoi de St Maxire - 1-05-2010

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Le tournoi de St Maxire le samedi 1er mai 2010


FORMULE DU TOURNOI

22 équipes
2 groupes de 6 équipes
2 groupes de 5 équipes
Les 4 premiers sont qualifiés pour les 1/8eme de finale principale
le reste en consolante
1 victoire = 3 points
1 nul = 1 point
1 défaite = 0 point
3 terrains
1x12 minutes

LES EQUIPES

pastis man (1):
gardien: 28 Alexandre Girard
défenseurs: 18 Steve Vallet, 23 Florian Gorita
milieux: 9 Vincent Brechet, 21 Jérémy Blaizeau
attaquants: 6 Charly Dupost, 12 Kévin Girard

team pm (2):
gardien: 51 Emmanuel Robin
défenseurs: 16 Aurélien Vouhé, 25 Friedrich Dupost
milieux: 8 David Rivault, 24 Florian Baudrit, 50 Sylvain Tirbois
attaquant: 4 Vincent Moreira


GROUPE A

Les Sparciates 1-0 Pastis man 51
Pastis man 51 5-0 Bafa Team....Vincent Brechet (3), Florian Gorita et Charly Dupost
Pontreau 0-0 Pastis man 51
Pastis man 51 1-0 Tony Boys....Jérémy Blaizeau
Team Moto 1-2 Pastis man 51....Vincent Brechet, Charly Dupost

classement
1 PONTREAU...........13 PTS
2 PASTIS MAN.........10PTS
3 TONY BOYS...........9 PTS
4 LES SPARCIATES...9 PTS

5 Team Moto................3 pts
6 Bafa Team.................0 pt

GROUPE B
Avenir 79 0-2 Team PM....Vincent Moreira, Aurélien Vouhé
Les Garises 1-2 Team PM....Sylvain Tirbois, Kévin Girard
Team PM 1-0 Les Détraqués....Vincent Moreira
Les Carafes 1-0 Team PM
Team PM 1-1 Tabaka....Vincent Moreira

classement
1 TEAM PM............10 PTS
2. AVENIR 79........10 PTS
3 CARAFES............10 PTS
4 LES GARISES.......6 PTS

5. Les détraqués.......3 pts
6. Tabaka....................1 pt

1/8 DE FINALE
principale
Avenir 79 0-3 Pastis man 51....Kévin Girard, Jérémy Blaizeau et Charly Dupost
Team PM 0-1 Pontreau

1/4 DE FINALE
principale
Pastis man 51 0-3 St Flo


BILAN

Pastis man 51
7 matches, 4 victoires, 1 nul, 2 défaites
11 buts inscrits, 5 buts encaissés
les buteurs: Vincent Brechet 4 buts, Charly Dupost 3 buts, Jérémy Blaizeau 2 buts, Florian Gorita et Kévin Girard 1 but
les passeurs: Charly Dupost et Jérémy Blaizeau (3), Kévin Girard et Vincent Brechet (2), Steve Vallet (1)

Team PM
6 matches, 3 victoires, 1 nul, 2 défaites
6 buts inscrits, 4 buts encaissés
les buteurs, Vincent Moreira 3 buts, Aurélien Vouhé, Kévin Girard et Sylvain Tirbois 1 but
les passeurs, Sylvain Tirbois et Vincent Moreira (2), Emmanuel Robin et Friedrich Dupost (1)

RESUME

Un très bon tournoi pour les 2 équipes des pastis man engagés dans cette compétition.
Merci pour ceux qui nous ont suivis et qui ont filmé nos matches, bravo a St Maxire pour la très bonne organisation de ce tournoi, avec une formule tres interessante, avec beaucoup de matches et des beaux lots.

 

Tournoi de Fors - 13-05-2010

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Le tournoi de Fors le jeudi 13 mai 2010

FORMULE DU TOURNOI

44 équipes
1 tour préliminaire, les vainqueurs en principale, les vaincus en consolante
2°tour le vainqueur qualifié, le vaincu en complémentaire
3°tour élimination pour tous les vaincus dans chaques catégorie sauf si il y a un repèchage
1x8 min


LES EQUIPES

pastis man 5 ans et un(1):
gardien: 28 Alexandre Girard
défenseurs: 18 Steve Vallet, 199 Cyril Grellier
milieux: 10 Papou Diagouraga, 23 Florian Gorita, 39 Firmin Ebogo Méka
attaquant: 12 Kévin Girard

team pm(2)
gardien: 51 Emmanuel Robin
défenseurs: 5 Clément Fortin, 11 Aurélien Bertaud
milieux: 9 Vincent Brechet, Mathieu Gauvin
attaquant: 6 Charly Dupost

zone 51(3)
gardien: 15 Yannis Grélard
défenseurs: 25 Friedrich Dupost, 79 Julien Lucas
milieux: 8 David Rivault, 13 Maxime Dupost
attaquant: 4 Vincent Moreira

friterie janot(4)
gardien: 50 Sylvain Tirbois
défenseurs: 2 Damien Bonnet, 16 Aurélien Vouhé
milieux: 24 Florian Baudrit, 199 Cyril Grellier
attaquant: 20 Emmanuel Vivier

fc pistache(5)
gardien: 12 Kévin Girard puis, 6 Charly Dupost
défenseurs: 27 Thomas Magneron, 28 Alexandre Girard
milieux: 22 Damien Guilbault, 37 Alexandre Dardillac
attaquant: 7 Florent Rivault

team sky(6)
gardien: 1 Jérémy Blais
défenseurs: 51 Emmanuel Robin, Nicolas Béguier
milieux: 10 Papou Diagouraga, 25 Friedrich Dupost
attaquant: 75 Johan Bertaud

pastis girl(7)
gardien: 18 Steve Vallet
défenseurs: 6 Gwenaelle Guilbault, Aline Grélard
milieux: 14 Amandine Chassin, 20 Mathilde Morisson, 21 Clémence Grelet
attaquante: Lola Marillas


1er TOUR

Pastis Man 5 ans et un 1-1 Bako Team....Florian Gorita
6-5 tab....Alexandre Girard, Kévin Girard, Steve Vallet, Florian Gorita, Cyril Grellier et Firmin Ebogo Méka
Team PM 1-0 Mancunien....Charly Dupost
Zone 51 1-1 Quartier Punch....Maxime Dupost
3-4 tab....David Rivault, Maxime Dupost et Julien Lucas
Friterie Janot 1-1 Bamako Buvette....Emmanuel Vivier
4-3 tab....Sylvain Tirbois, Damien Bonnet, Emmanuel Vivier et Florian Baudrit
FC Pistache 0-4 Les Verts
Team Sky 0-3 Gunners
pastis girl 0-2 Vacheland


2eme TOUR

principale
Pastis Man 5 ans et un 2-1 Ste Pé....Papou Diagouraga et Kévin Girard
Team PM 1-0 Forsitain....Mathieu Gauvin
Friterie Janot 0-1 Les Bleureux

consolante
Zone 51 0-1 Bamako Buvette
FC Pistache 1-1 Team Sky....Papou Diagouraga - Cyril Grelier
6-3 tab....Thomas Magneron, Florent Rivault, Papou Diagouraga, Alexandre Dardillac, Kévin Girard et Damien Guilbault pour le FC Pistache
Florian Gorita, Vincent Brechet et Jérémy Blais pour la Team Sky
pastis girl 0-3 Blaireau


3eme TOUR

principale
Pastis Man 5 ans et un 0-1 Bras Cassés
Team PM 0-2 Aiffricains

consolante
Friterie Janot 6-0 Vacheland....Emmanuel Vivier (3), Damien Bonnet (2), Florian Baudrit
FC Pistache 1-1 Les Dubistes....Alexandre Dardillac
8-7 tab....Florent Rivault (2), Thomas Magneron(2), Papou Diagouraga, Damien Guilbault, Charly Dupost, Alexandre Dardillac,

complémentaire
Zone 51 0-1 Zinzins
Team Sky 2-1 Ewoks....Papou Diagouraga et Charly Dupost
pastis girl 1-3 Les Dogues....Amandine Chassin


1/8 DE FINALE

complémentaire
Zone 51 3-0 Montébella....David Rivault, Vincent Moreira et Julien Lucas
Team Sky 1-3 Garrie....Mathieu Gauvin


1/4 DE FINALE

consolante
Friterie Janot 0-0 Gunners....
3-5 tab....Cyril Grellier, Damien Bonnet et Sylvain Tirbois
FC Pistache exempt

complémentaire
Zone 51 1-1 Gaulois....Florian Gorita
5-4 tab....Vincent Moreira, David Rivault, Julien Lucas, Yannis Grélard et Maxime Dupost


1/2 DE FINALE

consolante
FC Pistache 4-0 Les Inconnus....Alexandre Dardillac (2), Damien Guilbault et Florent Rivault

complémentaire
Zone 51 0-2 Lezay


FINALE

consolante
FC Pistache 0-2 Gunners



BILAN

Pastis Man 5 ans et un
3 matches, 1 victoire, 1 nul, 1 défaite, 3 buts inscrits, 3 buts encaissés
les buteurs, Florian Gorita, Kévin Girard et Papou Diagouraga 1 but
les passeurs: Cyril Grellier (1); Firmin Ebogo Méka (1) et Steve Vallet (1)

Zone 51
3 matches, 2 victoires, 1 défaite, 2 buts inscrits, 2 buts encaissés
les buteurs, Charly Dupost et Mathieu Gauvin 1 but
le passeur, Aurélien Bertaud (1)

Zone 51
6 matches, 1 victoire, 2 nuls, 3 défaites, 5 buts inscrits, 6 buts encaissés
les buteurs: David Rivault, Florian Gorita, Julien Lucas, Maxime Dupost et Vincent Moreira 1 but
le passeur, Maxime Dupost (1)

Friterie Janot
4 matches, 1 victoire, 2 nuls, 1 défaite, 7 buts inscrits, 2 buts encaissés
les buteurs, Emmanuel Vivier 4 buts, Damien Bonnet 2 buts, Florian Baudrit 1 but
les passeurs, Emmanuel Vivier (2), Damien Bonnet, Papou Diagouraga (1)

FC Pistache
5 matches, 1 victoire, 2 nuls, 2 défaites, 6 buts inscrits, 8 buts encaissés
les buteurs: Alexandre Dardillac 3 buts, Damien Guilbault, Florent Rivault et Papou Diagouraga 1 but
les passeurs, Thomas Magneron (2), Alexandre Girard, Charly Dupost et Steve Vallet (1)

Team Sky
4 matches, 1 victoire, 1 nul, 2 défaites, 4 buts inscrits, 8 buts encaissés
les buteurs, Charly Dupost, Cyril Grellier, Mathieu Gauvin, Papou Diagouraga 1 but
le passeur, Papou Diagouraga (1)

pastis girl(7)
3 matches, 3 défaites, 1 but inscrit, 8 buts encaissés
la buteuse, Amandine Chassin


RESUME
Je souhaite tout d'abord un joyeux anniversaire a ce groupe des Pastis Man qui aura fêté ses 5 ans le 5 mai
Malheureusement l'équipe premiere des Pastis Man n aura pas conservé son titre conquit a Fors la saison derniere. Bravo a la 5eme équipe, le FC Pistache pour son parcours en consolante malgrer leur défaite en finale.
Merci Amandine pour avoir formé la toute premiere équipe de fille dans le groupe Pastis Man, donc bravo a vous mesdemmoiselles les PASTIS GIRL.
Merci a tous ceux qui sont venu nous soutenirs, a ceux qui nous ont filmé et photographié, a pépé également qui a joué les ambulanciers en ammenant Mr Frédich aux urgences a cause de son genoux durant le tournoi
Encore cette année, a signalé une tres bonne organisation de ce tournoi

 

Tournoi de Beauvoir - 23-05-2010


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Le tournoi de Beauvoir le dimanche 23 mai 2010

FORMULE DU TOURNOI

2 terrains
48 équipes
12 groupes de 4 équipes
les 2 premiers qualifiés pour les principales
les 2 derniers qualifiés pour la consolante
6 repêché
1 victoire - 3 points
1 nul - 1 point
1 défaite - 0 point
1x8 minutes et 1x7 a partir des 1/4 de finales


LES EQUIPES

pastis man (1):
gardien: 51 Emmanuel Robin
défenseurs: 23 Florian Gorita, 25 Friedrich Dupost, 88 Nicolas Ecalle
milieux: 8 David Rivault, 21 Jérémy Blaizeau
attaquant: 18 Steve Vallet

team pm (2)
gardien: 15 Yannis Grélard
défenseurs: 17 Romain Piquereau, 28 Alexandre Girard
milieux: 19 Simon Blaizeau, 22 Damien Guilbault
attaquants: 7 Florent Rivault, 75 Johan Bertaud


GROUPE E

Team PM 0-0 Isy
Team PM 0-1 IP Sexe
Team PM 0-1 Gigg's

classement
1.IP Sexe....9pts
2.Giggs.......5pts
3.Isy...........2pts
4.Team PM..1pt


GROUPE G

Pastis Man 0-0 Amascasse
Pastis Man 0-1 Pochetron
Pastis Man 0-0 Les Anciens

classement
1.Pochetron......9pts
2.Les Anciens...4pts
3.Pastis Man.....2pts
4.Amascasse.....1pt


16eme DE FINALE
consolante
Pastis Man 1-0 Les Oubliés de Raymond....Florian Gorita
Team PM 0-2 Gros seinsse
Team PM est repêché pour les 1/8eme de finale


1/8eme DE FINALE
consolante
Pastis Man 5-2 Panthere rose....Steve Vallet, Florian Gorita, Jérémy Blaizeau, David Rivault, Emmanuel Robin
Team PM 1-0 FC Team....Simon Blaizeau


1/4 DE FINALE
consolante
Pastis Man 0-0 Team PM
8-7 tab
Steve Vallet (3), David Rivault (2), Friedrich Dupost (2), Jérémy Blaizeau (1) pour les pastis man
Alexandre Girard (2), Florent Rivault (2), Johan Bertaud (2), Damien Guilbault (1) pour la team pm


1/2 DE FINALE
consolante
Pastis Man 1-0 Les Bariques....Florian Gorita


FINALE
consolante
Pastis Man 1-0 Team Aubeneau....Alexandre Girard

VAINQUEUR DE LA CONSOLANTE:Pastis Man


BILAN

Pastis Man
8 matches, 4 victoires, 3 nuls, 1 défaite
8 buts inscrits, 3 buts encaissés
les buteurs, Florian Gorita 3 buts, Alexandre Girard, David Rivault, Emmanuel Robin, Jérémy Blaizeau, Steve Vallet 1 but
les passeurs, Steve Vallet (3), Jérémy Blaizeau (2), Emmanuel Robin (1)

Team PM
6 matches, 1 victoire, 2 nuls, 3 défaites
1 but inscrit, 4 buts encaissés
le buteur, Simon Blaizeau
le passeur, Florent Rivault


RESUME
Bravo a l'équipe premiere des Pastis Man pour la victoire en consolante, bravo aussi a la seconde équipe pour avoir été jusqu en 1/4 de finale consolante. Merci a nos courageux supporters pour nous avoir soutenu tout le long du tournoi (de 11 heures jusqu a 21h30) et pour avoir mit l ambiance. Merci a Frédich d'avoir fait le joker et a Jérém pour m'avoir dépanné.

 

Tournoi d'Exireuil - 24-05-2010


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Le tournoi d'Exireuil le Lundi 24 mai 2010

FORMULE DU TOURNOI

48 équipes
3 terrains
1 tour préliminaire, les vainqueurs en principale, les vaincus en consolante
2°tour élimination direct pour les vaincus
8 repêchage
2x6 min


LES EQUIPES

pastis man (1):
gardien: 28 Alexandre Girard
défenseurs: 18 Steve Vallet, 21 Jérémy Blaizeau, 199 Cyril Grellier
milieux: 9 Vincent Brechet, Mathieu Gauvin
attaquant: 12 Kévin Girard

team pm (2)
gardien: 51 Emmanuel Robin
défenseurs: 16 Aurélien Vouhé, 23 Florian Gorita, 33 Daniel Dupost
milieux: 21 Jérémy Blaizeau, 24 Florian Baudrit, 25 Friedrich Dupost
attaquant: 6 Charly Dupost


1er TOUR
Pastis Man 3-2 Les Tinos....Kévin Girard (3)
Team PM 3-0 La Dream Kro....Florian Baudrit,Jérémy Blaizeau et Friedrich Dupost


SECOND TOUR
principale
Pastis Man 2-0 Les Cambrés....Mathieu Gauvin (2)
Team PM 0-0 Les Handicapés
3-1 tab....Daniel Dupost, Florian Baudrit et Jérémy Blaizeau


1/8eme DE FINALE
principale
Pastis Man 4-1 Yannik très marrant....Mathieu Gauvin (3), Kévin Girard
Team PM 1-1Dream Team....Charly Dupost
3-2 tab....Daniel Dupost, Florian Gorita et Florian Baudrit


1/4 DE FINALE
principale
Pastis Man 0-1 Serval
Team PM 0-3 Old School


BILAN

Pastis Man
4 matches, 3 victoires, 1 défaite
9 buts inscrits, 4 buts encaissés
les buteurs, Mathieu Gauvin 5 buts, Kévin Girard 4 buts
les passeurs, Alexandre Girard, Jérémy Blaizeau et Kévin Girard (2), Cyril Grellier (1)

Team PM
4 matches, 1 victoire, 2 nuls, 1 défaite
4 buts inscrits, 4 buts encaissés
les buteurs, Charly Dupost, Florian Baudrit, Friedrich Dupost et Jérémy Blaizeau 1 but
les passeurs, Charly Dupost (2), Daniel Dupost (1)


RESUME
Comme d'habitude, a chaque tournoi d'exireuil, il fait chaud et cette année, on a cramé.
Comme d'habitude, a chaque tournoi d'exireuil, on fait un bon tournoi
Comme d'habitude, a chaque tournoi d'exireuil, on a des problemes avec les arbitres
Voila le récapitulatif pour ce tournoi. Bon cette saison, il y avait 48 équipes soit 22 de plus que l'année derniere. L'écart entre 2 matches était long mais c'est comme sa.
A part sa, je vais remercier Steve, Jérem, Friedrich, Manix et Flo d'avoir enchainé les 2 tournois en 2 jours, merci a nos supporters et supportrices aussi pour ces 2 jours également. Bravo a Mandiine de ne pas avoir pris de ballon sur la tête et donc d'avoir éviter un voyage aux urgences!!!

 

Tournoi de Brioux - 29-05-2010


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Le tournoi de Brioux le samedi 29 mai 2010

FORMULE DU TOURNOI

3 terrains
27 équipes
6 groupes de 4 équipes
1 groupe de 3 équipes
les 2 premiers qualifiés pour les principales
les 2 derniers qualifiés pour la consolante
2 repêchés
1 victoire - 4 points
1 nul - 2 points
1 défaite - 1 point
1x10 minutes


LES EQUIPES

pastis man (1)
gardien: 28 Alexandre Girard
défenseurs: 2 Damien Bonnet, 23 Florian Gorita
milieux: 6 Charly Dupost, 9 Vincent Brechet
attaquant: 12 Kévin Girard, 18 Steve Vallet

team pm (2)
gardien: 51 Emmanuel Robin
défenseurs: 16 Aurélien Vouhé, 79 Julien Lucas
milieux: 17 Romain Piquereau, 25 Friedrich Dupost
attaquant: 8 David Rivault

zone 51 (3)
gardien: 50 Sylvain Tirbois
défenseur: 27 Thomas Magneron
milieux: 15 Yannis Grélard, 20 Emmanuel Vivier, 22 Damien Guilbault
attaquant: 7 Florent Rivault

friterie janot
gardien: 1 Jérémy Blais
défenseurs: 18 Steve Vallet, 28 Alexandre Girard
milieux: Charly Dupost, Emeric Sarazin
attaquant: 75 Johan Bertaud


GROUPE B
Zone 51 0-3 Cellois
Zone 51 0-4 Val
Zone 51 0-3 Bamasse

classement
1.Cellois.......10pts
2.Val............10pts
3.Bamasse....6pts
4.Zone 51.....3pts


GROUPE C
Team PM 1-1 Jacky Bof....Julien Lucas
Team PM 0-1 Mellois
Team PM 2-1 Paparazic....Emmanuel Robin, Aurélien Vouhé

classement
1 Mellois.....12pts
2.Jacky Bof...7pts
3.Team PM...7pts
4.Paparazic..3pts


GROUPE D
Pastis Man 0-2 Isic
Pastis Man 5-0 Les Ptits Bou....Florian Gorita(2), Kévin Girard, Vincent Brechet et Charly Dupost
Pastis Man 2-3 Galaxtics....Charly Dupost et Damien Bonnet

classement
1.Galaxtics.......12pts
2.Isic..................9pts
3.Pastis Man......6pts
4.Les Ptits Bou...3pts


GROUPE F
Friterie Janot 1-3 Ensigné....Alexandre Girard
Friterie Janot 0-3 Tonton Flingueurs
Friterie Janot 0-5 Papa Cool

classement
1.Papa Cool.............12pts
2.Tonton Flingueur.....9pts
3.Ensigné...................6pts
4.Friterie Janot...........3pts


1/8 DE FINALE
consolante
Pastis Man 3-0 Bamasse....Charly Dupost, Kévin Girard et Steve Vallet
Team PM 1-1 Ensigné....Aurélien Vouhé
(4-5 tab)....Aurélien Vouhé, Julien Lucas, Emmanuel Robin, David Rivault
Zone 51 2-3 Ptits Bou....Florent Rivault, Yannis Grélard
Friterie Janot 2-1 Paparazic....Vincent Brechet, Charly Dupost


1/4 DE FINALE
consolante
Pastis Man 0-0 Ensigné
(2-6tab)....Steve Vallet, Florian Gorita
Team PM 0-4 Barriques Moules Frites
Friterie Janot 0-4 Les Lovrens


BILAN

Pastis Man
5 matches, 2 victoires, 1 nul, 2 défaites
10 buts inscrits, 5 buts encaissés
les buteurs, Charly Dupost 3 buts, Florian Gorita et Kévin Girard 2 buts, Damien Bonnet, Steve Vallet et Vincent Brechet 1 but
les passeurs, Kévin Girard (4), Charly Dupost (2), Florian Gorita et Vincent Brechet (1)

Team PM
5 matches, 1 victoire, 2 nuls, 2 défaites,
4 buts inscrits, 8 buts encaissés
les buteurs, Aurélien Vouhé 2 buts, Emmanuel Robin et Julien Lucas 1 but
les passeurs, Friedrich Dupost et Romain Piquereau (1)

Zone 51
4 matches, 4 défaites
2 buts inscrits, 13 buts encaissés
les buteurs, Florent Rivault et Yannis Grélard 1 but
le passeur, Emmanuel Vivier (1)

Friterie Janot
5 matches, 1 victoire, 4 défaites
3 buts inscrits, 16 buts encaissés
les buteurs, Alexandre Girard, Charly Dupost et Vincent Brechet 1 but
les passeurs, Johan Bertaud (2), Alexandre Girard(1)


RESUME
Un grand merci, vraiment aux joueurs et à nos supporters pour avoir fait ce tournoi malgré un temps exécrable, vraiment horrible.
Un grand bravo à Steve Vallet qui a éffectué son dernier tournoi de la saison a cause de l opération de son genoux. Il a joué blessé toute la saison avec un genou déffectueux. Il aura participé a 8 des 9 tournois joué cette saison, aura marqué 6 buts, effectué 7 passes décisive et aura remporté 2 trophées. Merci a toi

 

Tournoi de St Eanne - 5-05-2010


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Le tournoi de St Eanne à Breuil le samedi 5 juin 2010

FORMULE DU TOURNOI

3 terrains
18 équipes
2 groupes de 4 équipes
2 groupes de 5 équipes
les 2 premiers qualifiés pour les principales
les 2 derniers qualifiés pour la consolante
1 victoire - 4 points
1 nul - 2 points
1 défaite - 1 point
1x12 minutes


LES EQUIPES

pastis man (1)
gardien: 28 Alexandre Girard
défenseurs: 11 Aurélien Bertaud, 23 Florian Gorita
milieux: 9 Vincent Brechet, Mathieu Gauvin
attaquant: 12 Kévin Girard

team pm (2)
gardien: 51 Emmanuel Robin
défenseurs: 16 Aurélien Vouhé, 25 Friedrich Dupost
milieux: 8 David Rivault, 13 Maxime Dupost
attaquant: 4 Vincent Moreira

zone 51 (3)
gardien: 6 Charly Dupost
défenseurs: 2 Damien Bonnet, 51 Emmanuel Robin
milieux: 15 Yannis Grélard, 7 Florent Rivault
attaquant: 75 Johan Bertaud


GROUPE A
Pastis Man 5-1 Tireurs de litres....Kévin Girard (3), Mathieu Gauvin (2)
Pastis Man 0-2 Chef
Pastis Man 2-3 France 84....Mathieu Gauvin et Kévin Girard

classement
1.Chef.....................10pts
2.France 84.............10pts
Pastis Man................6pts
4.Tireurs de litres......3pts


GROUPE B
Team PM 1-0 On fait ce qu'on peut....Friedrich Dupost
Team PM 3-0 Patate Douce....Vincent Moreira (2), Maxime Dupost
Team PM 0-0 Les Touristes
Team PM 0-4 Pamproux

classement
1.Pamproux.................16pts
2.Les Touristes............11pts
3.Team PM...................11pts
4.On fait ce qu'on peut..6pts
5.Patate Douce..............4pts


GROUPE C
Zone 51 0-0 Attention a la marche
Zone 51 1-1 Bufalos....Vincent Moreira
Zone 51 3-2 Les Typys....Charly Dupost, Florent Rivault et Yannis Grélard

classement
1.Bufalos........................10pts
2.Zone 51........................8pts
3.Attention a la marche...7pts
4.Les Typys.....................3pts


1/4 DE FINALE
principale
Zone 51 0-1 France 84

consolante
Pastis Man 4-0 La Dream Team....Kévin Girard (2), Aurélien Bertaud, Vincent Brechet
Team PM 0-1 On fait ce qu'on peut


1/2 FINALE
consolante
Pastis Man 8-1 On fait ce qu'on peut....Mathieu Gauvin (4), Aurélien Bertaud (2), Kévin Girard et Florian Gorita


FINALE
consolante
Pastis Man 4-0 Tireurs de litres....Mathieu Gauvin(2), Aurélien Bertaud et Kévin Girard

VAINQUEUR DE LA CONSOLANTE:Pastis Man


BILAN

Pastis Man
6 matches, 4 victoires, 2 défaites
23 buts inscrits, 7 buts encaissés
les buteurs, Mathieu Gauvin 9 buts, Kévin Girard 8 buts, Aurélien Bertaud 4 buts, Vincent Brechet 2 buts
les passeurs, Kévin Girard (8), Aurélien Bertaud et Mathieu Gauvin (4), Florian Gorita et Vincent Brechet (2)

Team PM
5 matches, 2 victoires, 1 nul, 2 défaites
4 buts inscrits, 5 buts encaissés
les buteurs, Vincent Moreira 2 buts, Friedrich Dupost et Maxime Dupost 1 but
les passeurs, Emmanuel Robin, Friedrich Dupost et Vincent Moreira (1)

Zone 51
4 matches, 1 victoire, 2 nuls, 1 défaite
4 buts inscrits, 4 buts encaissés
les buteurs, Charly Dupost, Florent Rivault, Vincent Moreira et Yannis Grélard 1 but
les passeurs, Johan Bertaud (2), Aurélien Bertaud et Charly Dupost (1)


RESUME
Un bon tournoi de St Eanne, bien sympa comme l'année derniere, une consolante remporté cette année par les Pastis Man. Merci a ceux qui sont venus nous voir et nous accompagné jusqu'a tard dans la nuit.




 

Tournoi de St Maixent de Beugné - 13 juin 2010

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Le tournoi de St Maixent de Beugné le dimanche 13 juin 2010

FORMULE DU TOURNOI
23 équipes
3 poules de 4 équipes, 2 poule de 5 équipes
le premier et les 3 meilleurs second qualifié pour la principale
les 2 autres second, les troisiemes et le meilleur quatrieme en consolante
le reste éliminé
1 victoire - 4 points
1 nul - 2 points
1 défaite - 1 point
2x6 minutes
2 terrains


LES EQUIPES

pastis man (1)
gardien: 28 Alexandre Girard
défenseurs: 21 Jérémy Blaizeau, 23 Florian Gorita
milieux: 9 Vincent Brechet, Mathieu Gauvin
attaquant: 12 Kévin Girard

team pm (2)
gardien: 15 Yannis Grélard
défenseurs: 25 Friedrich Dupost, 50 Sylvain Tirbois (51 Emmanuel Robin)
milieux: 6 Charly Dupost, 8 David Rivault
attaquant: 20 Emmanuel Vivier

zone 51 (3)
gardien: 1 Jérémy Blais
défenseurs: 28 Alexandre Girard, 51 Emmanuel Robin
milieux: 15 Yannis Grélard, 25 Friedrich Dupost
attquant: 75 Johan Bertaud


GROUPE A
Team PM 0-0 Insurgé
Team PM 0-3 Cocktail Choux Fleurs
Team PM 0-3 Liverpool

classement
1.Cocktail Choux Fleurs.....12pts
2.Liverpool...........................9pts
3.Team PM...........................4pts
4.Insurgé.............................4pts


GROUPE B
Pastis Man 3-1 On attend pasPatrick....Kévin Girard(2), Vincent Brechet
Pastis Man 0-3 Pilou Pilou
Pastis Man 4-1 Team BDH....Kévin Girard(2), Vincent Brechet et Mathieu Gauvin

classement
1.Pilou Pilou....................10pts
2.Pastis Man.....................9pts
3.On attend pas Patrick....7pts
4. Team BDH.....................3pts


GROUPE E
Zone 51 0-2 Pied Carré
Zone 51 0-4 Cousines de Zahia
Zone 51 4-4 Oliver Team....Charly Dupost, Johan Bertaud, Yannis Grélard et Kévin Girard
Zone 51 2-4 Inoubliables....Emmanuel Robin et Johan Bertaud

classement
1.Cousines de Zahia....16pts
2.Pied Carré.................10pts
3.Inoubliables..............10pts
4.Oliver Team.................5pts
5.Zone 51......................5pts


1/4 DE FINALE
consolante
Pastis Man 2-1 Pieds Carré....Mathieu Gauvin, Kévin Girard
On attend pas Patrick 3-0 Team PM


1/2 FINALE
consolante
Pastis Man 4-0 Beugné....Kévin Girard(3), Mathieu Gauvin


FINALE
consolante
On attend pas Patrick 3-4 Pastis Man....Kévin Girard(2), Mathieu Gauvin(2)

VAINQUEUR DE LA CONSOLANTE:Pastis Man


BILAN

Pastis Man
6 matches, 5 victoires, 1 défaite
17 buts inscrits, 9 buts encaissés
les buteurs, Kévin Girard 10 buts, Mathieu Gauvin 5 buts, Vincent Brechet 2 buts
les passeurs, Mathieu Gauvin(3), Alexandre Girard Florian Gorita, Jérémy Blaizeau et Kévin Girard (2)

Team PM
4 matches, 1 nul, 3 défaites
0 but inscrit, 9 buts encaissés

Zone 51
4 matches, 1 nul, 3 défaites
6 buts inscrits, 14 buts encaissés
les buteurs, Johan Bertaud 2 buts, Charly Dupost, Emmanuel Robin, Kévin Girard et Yannis Grélard 1 but
les passeurs, Charly Dupost(2), Alexandre Girard, Johan Bertaud et Yannis Grélard(1)

 

Sans titre.jpg
ce site a été créé sur www.quomodo.com