N°28
né le 28-02-1987 à Niort (79)
Licencié à l'OSC Fors (depuis février 2006)
autre club: Fors (2001-2002)

Poste ou il joue le plus en tournoi: GARDIEN

Premier tournoi avec les PM51: le tournoi de Fors (le 5 mai 2005)
Premier but inscrit: le tournoi de Prahecq (le 4 juin 2005)
140 tournois / 25 buts


PALMARES EN TOURNOI

- principale - 
Vainqueur tournoi fut5 "Macron" de Bessines 2018
Vainqueur du tournoi fut5"foie gras de Bessines 2017 et 2014
Vainqueur futsal de Brioux 2017
Vainqueur fut5 V&B de Bessines 2017, 2015 et 2013
Vainqueur du tournoi futsal d'Echiré 2016
Vainqueur du tournoi sixte de Périgné 2016
Vainqueur du tournoi futsal d'Exoudun 2015
Vainqueur du tournoi sixte de Fressines 2015
Vainqueur de la Gatorade FF cup, Fut5 Bessines 2013-2014
Vainqueur fut5 de l'étape 3 Gatorade FF cup 2014
Vainqueur sixte de Fors 2009
Vainqueur futsal de Prahecq en salle 2007(décembre), 2009(décembre) et 2011(février)
Vainqueur futsal de Beauvoir 2008

- consolante - 
Vainqueur fut5 Europa League de Bessines 2017
Vainqueur sixte d'Aiffres 2017 et 2013
Vainqueur futsal nationale de Bergerac 2016
Vainqueur futsal de Beauvoir 2006 et 2007
Vainqueur sixte de Périgné 2008
Vainqueur sixte de St Eanne 2009 et 2010
Vainqueur sixte de Beauvoir 2010
Vainqueur sixte de St Maixent de Beugné 2010
Vainqueur sixte de Fors 2013

- complémentaire - 
Vainqueur sixte de Fors 2011
Vainqueur sixte d'Aiffres 2009
Vainqueur sixte de Mauzé 2007


INFOS SUPPLEMENTAIRE
Le club de mes rêves: l'Olympique de Marseille
Footballeur préféré: Robert Pires
Ton sportif préfèré: Thomas Voeckler
Un stade fétiche: anfield road, stade highbury
Le match de foot de légende: O.Marseille-Newcastle coupe de l'UEFA, 1/2 finales 2003-2004
Le but de mes rêves: En tant que gardien une reprise de volée a l'entrer de la surface pleine lucarne qui donne l'égalisation dans les dernieres secondes

neneeeex.png
alex.png

TOURNOIS EFFECTUES
tournoi de Fors - jeudi 5 mai 2005
tournoi de St Symphorien - samedi 21 mai 2005
tournoi de Mauzé sur Mignon - samedi 28 mai 2005
tournoi de Prahecq - samedi 4 juin 2005
(4 tournois - 1 but)
------------------------
tournoi de Beauvoir - samedi 15 avril 2006 (en salle)
tournoi de Périgné - lundi 17 avril 2006
tournoi de Brioux - jeudi 8 mai 2006
tournoi de Fors - jeudi 25 mai 2006
tournoi de Chef-Boutonne - samedi 3 juin 2006
tournoi d'Exireuil - lundi 5 juin 2006
tournoi d'Aiffres - samedi 1er juillet 2006
(7 tournois - 0 but)
------------------------
tournoi de Prahecq - vendredi 15 décembre 2006 (en salle)
tournoi de Prahecq - samedi 24 février 2007 (en salle)
tournoi de Périgné - lundi 9 avril 2007
tournoi de Beauvoir - samedi 21 avril 2007 (en salle)
tournoi de St Roman les Melles - mardi 1er mai 2007
tournoi de St Symphorien - samedi 5 mai 2007
tournoi de Brioux - jeudi 8 mai 2007
tournoi de Fors - jeudi 17 mai 2007
tournoi de Mauzé sur Mignon - samedi 26 mai 2007
tournoi d'Exireuil - lundi 28 mai 2007
tournoi de Souché - samedi 2 juin 2007
tournoi de St Neomaye - dimanche 10 juin 2007
(12 tournois - 1 but)
------------------------
tournoi de Prahecq - vendredi 21 décembre 2007
tournoi de Prahecq - samedi 23 février 2008
tournoi de Cerzeaux - lundi 24 mars 2008
tournoi de Beauvoir - samedi 19 avril 2008
tournoi de Fors - Jeudi 1er mai 2008
tournoi de Brioux - Jeudi 8 mai 2008
tournoi de Périgné - Lundi 12 mai 2008
tournoi de St Symphorien - samedi 24 mai 2008
tournoi de St Maixent de Beugné - dimanche 8 juin 2008
tournoi de Mauzé - samedi 14 juin 2008
(10 tournois - 3 buts)
------------------------
tournoi de Prahecq - vendredi 19 décembre 2008
tournoi de Prahecq - samedi 28 février 2009
tournoi de Périgné - lundi 13 avril 2009
tournoi d'Aiffres - vendredi 24 avril 2009
tournoi de St Maxire - vendredi 1er mai 2009
tournoi de Brioux - vendredi 8 mai 2009
tournoi de Fors - jeudi 21 mai 2009
tournoi de Beauvoir - dimanche 31 mai 2009
tournoi d'Exireuil - lundi 1er juin 2009
tournoi de St Eanne - Samedi 6 juin 2009
tournoi de St Maixent de Beugné - dimanche 14 juin 2009
tournoi d'Aiffres - vendredi 19 juin 2009
tournoi de Cholette - samedi 27 juin 2009
(13 tournois - 2 buts)
------------------------
tournoi de Prahecq - vendredi 18 décembre 2009
tournoi de Prahecq - samedi 13 février 2010
tournoi de Périgné - lundi 5 avril 2010
tournoi d'Aiffres - vendredi 23 avril 2010
tournoi de St Maxire - samedi 1er mai 2010
tournoi de Fors - jeudi 13 mai 2010
tournoi de Beauvoir - dimanche 23 mai 2010
tournoi d'Exireuil - lundi 24 mai 2010
tournoi de Brioux - samedi 29 mai 2010
tournoi de St Eanne - samedi 5 juin 2010
tournoi de St Maixent de Beugné - dimanche 13 juin 2010
(11 tournois - 3 buts)
------------------------
tournoi de Prahecq - vendredi 26 novembre 2010
tournoi de Prahecq - vendredi 17 décembre 2010
tournoi de Prahecq - samedi 26 février 2011
tournoi d'Aiffres - vendredi 22 avril 2011
tournoi de Périgné - lundi 25 avril 2011
tournoi de St Maxire - dimanche 1er mai 2011
tournoi de Brioux - samedi 28 mai 2011
tournoi de Fors - jeudi 2 juin 2011
tournoi de Fenioux - samedi 4 juin 2011
tournoi de souché - samedi 11 juin 2011
tournoi de Beauvoir - dimanche 12 juin 2011
tournoi de St Maixent de Beugné - dimanche 19 juin 2011
(12 tournois - 2 buts)
---------------------------
tournoi de Prahecq - vendredi 25 novembre 2011
tournoi de Prahecq - vendredi 16 décembre 2011
tournoi de Prahecq - vendredi 6 janvier 2012
tournoi de Prahecq - samedi 3 mars 2012
tournoi de Périgné - lundi 9 avril 2012
tournoi d'Aiffres - vendredi 20 avril 2012
tournoi de St Maxire - mardi 1er mai 2012
tournoi d'Aiffres - mardi 8 mai 2012
tournoi de Fors - jeudi 17 mai 2012 
tournoi de Beauvoir - dimanche 27 mai 2012
tournoi de Souché - samedi 2 juin 2012
tournoi de St Maixent de Beugné - dimanche 10 juin 2012
tournoi fut5 euro 2012 de Bessines - Du mardi 12 juin au mercredi 4 juillet 2012
(13 tournois - 0 but)
---------------------------
tournoi futsal de Prahecq - vendredi 23 novembre 2012
tournoi futsal de Prahecq - vendredi 21 décembre 2012
tournoi fut5 de Bessines - vendredi 28 décembre 2012
tournoi fut5 VandB de Bessines - vendredi 22 fevrier 2013
tournoi d'Aiffres - vendredi 19 avril 2013
tournoi d'Aiffres - mercredi 8 mai 2013
tournoi de Fors - jeudi 9 mai 2013
tournoi de Beauvoir - dimanche 19 mai 2013
tournoi de St Symphorien - samedi 1 juin 2013
tournoi de Souché - samedi 8 juin 2013 
tournoi fut5 champions league de Bessines - Du mercredi 29 mai au jeudi 4 juillet 2013
( 11 tournois - 3 buts)
----------------------------
tournoi fut5 de Bessines, Gatorade cup FF, Etape 1 - Lundi 28 et Mercredi 30 octobre 2013
tournoi futsal de Prahecq - vendredi 22 novembre 2013
tournoi futsal d'Exoudun - samedi 21 décembre 2013
tournoi fut5 de Bessines, Gatorade cup FF, Etape 2 - Vendredi 28 février 2014
tournoi futsal d'Aiffres - vendredi 18 avril 2014
tournoi fut5 de Bessines, Galaxy cup FF, samedi 24 mai 2014
Gatorade cup, phase finale nationale, Marseille - samedi 07 juin 2014
tournoi fut5 coupe du monde 2014 de Bessines - Du mercredi 11 juin au jeudi 10 juillet 2014
(8 tournois - 1 but)
----------------------------
tournoi fut5 "foie gras" de Bessines - samedi 20 décembre 2014
tournoi futsal d'Exoudun - samedi 20 décembre 2014
tournoi de Périgné - lundi 6 avril 2015
tournoi futsal d'Aiffres - vendredi 24 avril 2015
tournoi de Fors - jeudi 14 mai 2015
tournoi fut5 "V&B" de Bessines - vendredi 22 mai 2015
tournoi sixte de Fressines - samedi 30 mai 2015
tournoi futsal "copa Bel'Horizon" à Niort - vendredi 12 juin 2015
tournoi fut5 champions league 2015 de Bessines - Du mardi 02 juin au jeudi 02 juillet 2015
(9 tournois - 0 but)
----------------------------
tournoi fut5 "V&B" de Bessines - vendredi 16 octobre 2015
tournoi futsal d'Echiré - vendredi 13 novembre 2015
tournoi fut5 "foie gras" de Bessines - samedi 19 décembre 2015
tournoi futsal d'Exoudun - samedi 19 décembre 2015
tournoi fut5 de Fontaine le Comte - vendredi 12 février 2016
tournoi futsal d'Aiffres - vendredi 08 avril 2016
tournoi sixte de Périgné - dimanche 15 mai 2016
tournoi fut5 "copa Bel Horizon" de Bessines - vendredi 20 mai 2016
tournoi futsal national de Bergerac - samedi 11 et dimanche 12 juin 2016
tournoi fut5 Euro 2016 REPLICA de Bessines - Du mardi 07 juin au mercredi 06 juillet 2016
(10 tournois - 1 but)
---------------------------
tournoi fut5 de Fontaine le Comte - vendredi 14 octobre 2016
tournoi fut5 V&B de Bessines - vendredi 04 novembre 2016
tournoi futsal d'Echiré - vendredi 25 novembre 2016
tournoi fut5 "foie gras" de Bessines - samedi 17 décembre 2016
tournoi futsal d'Exoudun - samedi 17 décembre 2016
tournoi fut5 V&B de Bessines - vendredi 14 avril 2017
tournoi sixte d Aiffres - lundi 08 mai 2017
tournoi fut5 FIVE CUP de Fontaine le Comte - vendredi 12 mai 2017
tournoi sixte de St Maixent de Beugné - dimanche 11 juin 2017
tournoi fut5 champions league 2017 de Bessines - Du mardi 30 mai au mercredi 05 juillet 2017
( 10 tournois - 6 buts)
----------------------------
tournoi fut5 V&B de Bessines - vendredi 20 octobre 2017
tournoi futsal d'Echiré - vendredi 10 novembre 2017
tournoi futsal de Brioux - vendredi 15 décembre 2017
tournoi fut5 "foie gras" de Bessines - samedi 23 décembre 2017
tournoi futsal d'Exoudun - samedi 23 décembre 2017
tournoi fut5 de Fontaine le Comte - vendredi 16 février 2018
tournoi fut5 "Macron" de Bessines - vendredi 30 mars 2018
tournoi sixte de Périgné - lundi 02 avril 2018
tournoi futsal Challenge Jacques Michelet d'Aiffres - vendredi 06 avril 2018
tournoi sixte de St Maixent de Beugné - dimanche 10 juin 2018
Alexandre GIRARD
ce site a été créé sur www.quomodo.com